Камера не видит синхронизатор

Маруся Иванова Ученик (197), закрыт 4 года назад
Подскажите, пожалуйста. Камера canon 5d mark 4, не срабатывает синхронизатор. На камере вспышка работает, то есть башмак не сломан, а с синхронизатором не пыхает импульс при съемке. В чем может быть проблема? Проверяла в двух студиях, пять разных синхронизаторов (((
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177273) 4 года назад
Камера и не должнв видеть тупой внесистемный синхронизатор, он работает просто по центральному контакту, чтобы это происходило надо на камере выставить режим принудительной вспышки.
Если срабатывания не происходит, то значит цепь центрального контака неисправна, что не помешает работе системной вспышки.
OldAlexВысший разум (139105) 4 года назад
Например, его сожгли (древней) высоковольтной вспышкой; максимально допустимое напряжение синхроконтакта этой камеры < 250 Вольт (а некоторые вспышки имеют 300+).
Маруся Иванова Ученик (197) То есть если в первой студии пару раз пыхнула и перестала, а во второй не среагировала совсем, значит, могли сжечь в первой студии? Это визуально же никак не определить?
Маруся ИвановаУченик (197) 4 года назад
Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, как выставить режим принудительной вспышки
Y.Nine Искусственный Интеллект (177273) Камера в режим М, выдержка 1/100-1/180, в меню вспышка "разрешена". Если доступно, то в меню, режим вспышки тоже manual