League of Legends проблема с игрой.

После окончания матча я нажал "пропустить ожидание результатов" и не мог начать поиск игры - выдавало ошибку и просило пробовать позже.
Вышел с лаунчера, захожу через час и после запуска лаунчера, меня сразу кидает в какой то матч (скорее всего в последний закончившийся), чёрный экран и выдаёт ошибку "Невозможно подключиться к серверу. Проверьте свое сетевое соединение. Повтор/отмена".
Повтор выдаст ту же ошибку, а отмена выкинет в лаунч, в котором есть только 1вариант "Переподключиться" и снова черный экран + ошибка.
Помогите

P.S. С инетом всё нормально + сегодня уже играл пару игр, без каких либо ошибок.
По гайдам в инете уже перезапускал и модем, и комп - не помогло

у меня само прошло через час

Вероятно проблемы самих серверов игры или дали блокировку по айпи бывает такое и попробуй впн!!!