Почему поменяли сюжет аниме Code Geass?
Почему поменяли сюжет аниме Code Geass? Что является каноном? Не очень понимаю сюжет, что делал Лелуш в других пяти фильмах, (был послом императора ещё и сумасшедший), когда его убили в последней серии второго сезона. И сколько времени прошло между вторым сезоном, пяти фильмами и заключением Код Гиас: Лелуш Воскресший? Совсем запутался)
Есть 2 сезона Кода Гиаса, раньше они были каноном. Потом были 5 полнометражек Код Гиас: Отступник Акито - это вроде альтернативная вселенная (филлер короче). После были 3 полнометражки (Пробуждение, Восстание, Император), пересказывающие сюжет 2 сезонов с какими-то отличиями (какими не знаю, еще не смотрел), а Лелуш Воскресший - это продолжение этих 3 полнометражек. Канон - это теперь 4 последних полнометражки.