Почему рабочий стол выходит за экран телевизора ?
Установив Винду 10 (пиратская) на новом компе я увидел, что значки, панель рабочего стола заходят за экран телевизора . Поставил разрешение в 1080 и картинка стала четче, но все равно значки заходят за границы телевизора . В чем проблема? В Винде? Телевизоре? Или в видеокарте ?(palit super Jetstream gtx 1066) . Попробовал через программу nvida в ручную поставить границу полей . Получилось, но только в высоту, а в ширину либо белые полосы остаются по сторонам (из за сжатия) либо значки заходят за границы экрана. В чем дело ?
Может на телике надо "подкрутить" чего?
Помню после AMD я nVidia карту купил и с ней вот как раз пришлось по мудрить в панели управления nVidia.
Тоже масштабирование фуфло гнало.
Даже не помню чего там творил, но в итоге подогнал как надо по монитору.
Здравствуйте,
По умолчанию в телевизорах используется вывод изображения с масштабированием за пределы экрана, т. н. Overscan, для компенсации краевых артефактов изображения при аналоговом телевизионном вещании, посмотрите в настройках телевизора настройку попиксельного вывода изображения с выключением масштабирования, например, для телевизоров Samsung для этого требуется присвоить соответствующему HDMI разъёму название ПК, и т. д., в панели настроек драйвера NVIDIA при этом корректно выбирать выключение масштабирования.
Ну монитор от ТВ как-то отличается, или нет, одна херь и обязана воё показывать как велит хозяин херов
соотношение сторон у телевизора и монитора разное. параметры экрана> разрешение экрана
подбери нужное
Покопайся в настройках телевизора с разрешением экрана.