Лишение родительских прав

Альфия Шайдуллина Ученик (219), на голосовании 4 года назад
Бабушкой оформлена опека над ребенком. Ответчики прописаны в другом городе, ребенку сделали временную прописку по месту жительства опекуна. Сейчас обращаемся в суд с иском о лишении родправ и также просим суд взыскать алименты на ребенка. Мать ребенка украла деньги, скрылась, написали заявление на ее розыск, объявлена в розыск, в розыске меньше месяца. Отец ребенка находиться под следствием 4 мес, содержится в следственном изоляторе, арестован, ранее судим, сидел. Ранее уже подавали в суд на лишение, но родителей только лишь предупредили, чтоб изменили отношение к воспитанию ребенка. Какова вероятность что лишат родправ? могут ли лишить родправ без матери ребенка? ведь скрываться она может годами. до ареста также отец ребенка воспитанием и содержанием не занимался. в пдн состоят на учете как неблагопол семья. куча нарушений уголовного и административного законодательства Отец ребенка сидит, мать в розыске.
Голосование за лучший ответ
Марк Марк Оракул (77014) 4 года назад
....законодательства Отец ребенка сидит, мать в розыске.
Так бывает если родители они атеисты-фанатики и мракобесы!
местный роботЗнаток (255) 4 года назад
атеисты-не верят в бога (как я), причем тут это (кстати обычно говорят религиозные фанатики)
Юлия Мечникова Гуру (4208) 4 года назад
Кто вам на 100% гарантию даст, в таких делах участвует представитель опеки и пом. прокурора. Вот они и скажут свое мнение, я бы не лишала родителей прав, бабка помрет, и куда ребенка девать? в дет. дом. а алименты взыщут хоть как. Смотря что изменилось с прошлого раза.
Альфия ШайдуллинаУченик (219) 4 года назад
ни чего не меняется с самого рождения\ ребенка. всю беременность мать ребенка пила, ребенок родился с кучей болезней, необходима длительная реабилитация и лечение, чем сейчас мы все и занимаемся. родители ребенка принимают наркотические средства. после последнего суда родители продолжали употреблять спиртное, отец ребенка совершил грабеж с применением насилия. может кто сталкивался, поэтому спрашиваю совет, что и как нам лучше делать. неоднократно мать ребенка забирала малышку и скрыввалась в не известном направлении, находили ее в бомжатниках
Юлия Мечникова Гуру (4208) так какой совет может быть, отвечющие не принимают решений, смотря какие доказательства вы представите, свидетелей, какова позиция органов опеки, была ли семья у них на учете, какие акты составлялись и прочее. раз в суд идете, наверняка получили консультацию юриста/ адвоката.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274163) 4 года назад
Давайте начнем с того, что право на обращение в суд с иском о лишении прав имеет только второй родитель, орган опеки и прокурор. Все остальные могут быть только свидетелями в этом суде.
Это не означает, конечно, что близкие родственники ребенка (бабушки, например) не могут обратиться в орган опеки и инициировать такой иск с их стороны.
Альфия ШайдуллинаУченик (219) 4 года назад
установлена временная опека, о чем имеется соответствующее постановление!
Амиго Мастер (1910) 3 месяца назад
Конечно лишат. Юристу обратитесь .