Что касается коммерческой недвижимости, лучшим способом вложения в нее сегодня, по-моему, является вложение в качество. Качественный офис как способ генерации прибыли. Как показывает практика, чем больше в офисе прослеживается забота о персонале, органичность планировки, грамотное зонирование и организация рабочих мест, зон переговоров, приема пищи и отдыха, надежность и качество инженерии, систем микроклимата и безопасности, тем благополучнее и комфортнее чувствует себя персонал, тем легче работать и отдыхать, тем интереснее сотрудникам на работе и, соответственно, продуктивнее результаты труда. При этом офис совсем не обязательно приобретать в собственность. Куда более благоразумным будет арендовать помещение в современном высококлассном новом бизнес-центре класса А с широким спектром предоставляемых услуг. В коммерческую недвижимость вкладываются крупные и известные компании – гуру инвестиций. В Петербурге в качестве примера объекта коммерческой недвижимости можно посоветовать МФК премиум-класса «АЭРОПОРТСИТИ», предлагающий в аренду офисы в Московском районе
https://airportcity.spb.ru/location/ города. Деловой комплекс отвечает мировым стандартам качества. При строительстве применены безопасные для окружающей среды материалы, использована система двойного фасада, внедрены энергосберегающие технологии. Все офисные здания МФК оснащены интеллектуальной системой управления и обладают прекрасными видовыми характеристиками. Транспортная доступность и собственная инфраструктура делового центра – превосходные.