Разрешён ли водителю легкового автомобиля такой манёвр?

Владимир Жуков Гуру (2620), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Auto GURU Просветленный (21579) 4 года назад
При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге (ПДД 8.10).
----
При перестроении нужно включить левый поворотник (ПДД 8.1).
----
В ПДД 8.10 не говорится, что перестраиваться нужно в начале полосы разгона или в конце полосы разгона.
----
Есть похожие билеты пдд.
Остальные ответы
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128357) 4 года назад
разрешен, только поворотник нужно другой включить и пропустить слева машины
Droid X Просветленный (40490) 4 года назад
Если грузовой автомобиль включил поворотники направо, то да.
Настя Яворская Ученик (249) 4 года назад
если и разрешён то это по моему по уродски
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
при выезде... у легковушки возникнет помеха справа... которую он обязан пропустить... маневр запрещён...
simplyV Мастер (1509) 4 года назад
по идее можно, пунктир же, но я бы без хорошей видимости не влетал бы в трассу без разгонки.