Что лучше и выгоднее для дома?

Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202435), на голосовании 4 года назад
Электрический чайник или обычный (для газовых плит)
Я слышала, что электрические мотают не хило электричество
Дополнен 4 года назад
У нас всегда были чайники для газовых плит. Электрические есть только на работе (но они ломаются быстро)
Голосование за лучший ответ
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (195823) 4 года назад
Я лично отказался от электрических : да быстрее закипает но выходят из строя постоянно а так купил обычный и будет служить долго а время до закипания пускай и чуть по-дольше.
Источник: А потом иногда отключают электричество а тут...
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Электрические потребляют большую мощность (порядка 2 кВт), но и закипают очень быстро.

Несложный расчёт показывает, что если вы пользуетесь чайником, например, 2 раза в день, то при тарифе на электроэнергию 5,38 руб за месяц он вам "намотает" примерно на 10 рублей.

Касаемо "выходят из строя постоянно" - не нужно покупать самое дешёвое г... о, и тогда будет нормально работать годами.
Палпутин Искусственный Интеллект (139917) 4 года назад
электричка более комфортен, быстрей закипает и его не нужно выключать, так же есть для систем умного дома на которых и температуру можно до градуса выставить и включить через интернет. газовый дешевле греет
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202435) 4 года назад
Для меня это не столь важно. Просто как я замечала электрические и свет жрут, так еще и ломаются быстрее
Палпутин Искусственный Интеллект (139917) насчет поломок не скажу что так уж и часто, даже дешевый bbk больше 2х лет дома отслужил, а знакомый за это время спалил штук 5 газовых. газовый однозначно дешевле