помогите разобраться с камерой instax mini 9.

Fairy Ученик (241), закрыт 4 года назад
большинство моих фотографий получаются с темным фоном, и как говорят другие источники- это из-за вспышки. и я слышала, что некоторые люди специально заклеивают вспышку, что бы фото получалось... какое? каким оно станет? фон перестанет быть слишком темным? а тогда будет ли разница между эффектами? (домик, солнышко и т. д) так много вопросов...
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795526) 4 года назад
...сделай пару кадров, один из них, прикрыв вспышку непрозрачным материалом.
главное - что бы фон был не дальше метра от человека.
Остальные ответы
КотЭ Оракул (94805) 4 года назад
чтобы фото получалось без черного фона, надо кроме заклеивания вспышки еще и правильно подбирать экспозицию окружающего света и самого снимаемого объекта
Y.Nine Искусственный Интеллект (176156) 4 года назад
Сделай вот что
Вырежи из обычной белой бумаги вот такую штуковину, по ширине чуть больше глазка вспышки, а по высоте выше раз в 5-6 и приклей на камеру кусочками скотча так, чтобы открытая сторона смотрела вверх.
Идея такова, часть света пройдёт через бумагу и осветит объект съёмки, а часть отразится от бумаги в потолок и отразившись от потолка осветит помещение в целом. Освещение станет более равномерным.
Ελενη Искусственный Интеллект (179833) 4 года назад
Вам нужно фотографировать в другом режиме (крутим колечко возле объектива).
На 5:22 смотрите это видео. Там как раз про то, что бы фон не был чёрным.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=357&v=dsPb1fNuZ5Y