Что не так в автопортрете? По сути это первый автопортрет в котором я прошу указать не что-то конкретно, а в целом.

Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118432), закрыт 4 года назад
резкость и детализация конечно не считаются, это всё ерунда. а в остальном что не так?
Дополнен 4 года назад
очень важно: снимок смотреть с расстояния в 4 высоты кадра
Лучший ответ
glassman Мыслитель (5001) 4 года назад
В общем - не противно. А в частности - блеск на носу, избыток красного (как обычно), и в целом картинка "тяжеловата". Хотя в этом конкретном случае её вполне можно сделать "легче".
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118432) 4 года назад
ИМХО, ваш Чб вариант неплох, хотя думаю что многие не поймут
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118432) 4 года назад
обычный избыток красного - это вероятно рефлексы от красных обоев
Это нежелание и неумение снимать со светом и обрабатывать.
glassmanМыслитель (5001) 4 года назад
Сей вариант сделан движением одного! ползунка, просто для иллюстрации. А! плюс ещё кадрирование и небольшой поворот.
И я, как и многие, не считаю, что мягкорисующий объектив априори превосходнее других.
Остальные ответы
A. Jacotey ✪ Просветленный (39865) 4 года назад
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118432) 4 года назад
нос как-то неестественно выглядит
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118432) 4 года назад
а так вообще прикольно выглядит
A. Jacotey ✪ Просветленный (39865)
КотЭ Оракул (94980) 4 года назад
ощущение недостаточности освещения нет целостности изображения, будто кроп с огромного фото и где объем?
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118432) 4 года назад
забыл убавить размер. ну короче его надо смотреть с расстояния в 4 высоты кадра. сейчас это помечу в дополнениях
КотЭ Оракул (94980) крупные портреты хотелось бы чтобы смотрели на тебя а не в сторону, это же прям лицевой портрет, еще в ростовом могу понять когда смотрят куда-то, но тут пространства для взгляда нет а значит фигли ты не смотришь в камеру, спрашивается, так риторически
Соловей Оракул (71218) 4 года назад
Ну, зачем этот замыл?
Зеркало души не в фокусе, а ближняя щека, как нарочно более чётче, чем всё остальное.
Не, этот автопортрет неудачный.
Y.NineИскусственный Интеллект (176942) 4 года назад
Дык, Валерин "мягкорисующий объектив, в принципе имеет резкость только на крошечном пятачке в центре кадра
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118432) мягкорисующий объектив должен нигде не иметь резкости, это исключает антихудожественные переходы что резко а что нерезко
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (423845) 4 года назад
>резкость и детализация конечно не считаются, это всё ерунда
Это не ерунда, если мы говорим о мужском портрете. Мужик должен быть резким и детальным.
Волосы на шее сбрить, раздражения от бритья замазать.
Свет резче.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118432) 4 года назад
неужели вы считаете этот снимок хорошим портретом? а, я понял, это сарказм
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118432) 4 года назад
Волосы на шее у меня вы тот момент были. да и чаще всего они есть. Почему я их должен сбрить перед фотографированием? Ведь портрет - это прежде всего точное отображение.
Гигиену никто не отменял. И волосы на шее - это признак неаккуратности.
black_climber Искусственный Интеллект (197213) 4 года назад
Валер, ну вот резкости сюды бы еще...
Глеб Скамейкин Гуру (4524) 4 года назад
мне кажется ты шею излишне вперед вытянул, и еще всё как-то в одну сторону направлено, глаза, лицо и грудь, чуть растопырить бы в разные стороны
Ελενη Искусственный Интеллект (181689) 4 года назад
Резкость и детализация конечно считаются. Их здесь не хватает.
Что за полосы на рубашке?
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118432) 4 года назад
производители рубашки такой рисунок придумали. я тут не при чём
@lex Искусственный Интеллект (113884) Не фотогеничная рубашка. Требуется замена в следующий раз.
@lex Искусственный Интеллект (113884) 4 года назад
Смущают полосы на рубашке. Неудачный фасон одежды.
Пиля Пилюня Мудрец (18403) 4 года назад
Плохо, очень плохо
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118432) 4 года назад
а может, вы просто привыкли к резким снимкам?
А зачем фокусировка на объективах?