БИОЛОГИЯ, пресмыкающиеся и безногие земноводные

Надежда Ширматулова Ученик (92), закрыт 4 года назад
Какие сходные признаки появились у безногих амфибий и рептилий (змей) в связи
со сходным способом передвижения?
Лучший ответ
Ivan Ivanov Просветленный (31900) 4 года назад
Амфибии и рептилии Верхнего Приамурья
тема диссертации и автореферата по ВАК РФ 03.00.08, кандидат биологических наук Колобаев, Николай Николаевич
Колобаев, Николай Николаевич
кандидат биологических наук
2003, Владивосток
,
Владивосток
Специальность ВАК РФ03.00.08 Количество страниц 260
Колобаев, Николай Николаевич. Амфибии и рептилии Верхнего Приамурья: дис. кандидат биологических наук: 03.00.08 - Зоология. Владивосток. 2003. 260 с.
Диссертация
добавить в корзину
500p
ОГЛАВЛЕНИЕ ДИССЕРТАЦИИ
кандидат биологических наук Колобаев, Николай Николаевич
g|;r :: ВВЕДЕНИЕ

• Глава 1. МАТЕРИАЛ И МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЙ

Глава 2. ФИЗИКО-ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА РАЙОНА 26 ИССЛЕДОВАНИЙ ;

Глава 3. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ГЕРПЕТОФАУНЫ

3.1. История изучения амфибий и рептилий

3.2. Видовой состав и заметки по систематике

3.3. Особенности распространения амфибий и рептилий в Верхнем Приамурье

Глава 4. ЭКОЛОГО-ФАУНИСТИЧЕСКИЙ ОБЗОР АМФИБИЙ

4.1. Повидовая характеристика 4.1.1. Сибирский углозуб Salamandrella keyserlingii Dybowski,

ЙЪ" • 4.1.2. Дальневосточная квакша Hyla japonica Gunther, 4.1.3. Сибирская лягушка Rana amurensis Boulenger,

4.1.4. Дальневосточная лягушка Rana dybowskii Gunther, . 4.2. Структура и состояние периферийных изолированных популяций - 4.3. Межвидовые отношения амфибий 136 ■: ;

Глава 5. ЭКОЛОГО-ФАУНИСТИЧЕСКИЙ ОБЗОР РЕПТИЛИЙ

5.1. Повидовая характеристика

5.1.1. Живородящая ящерица Lacerta vivipara Jacquin,

5.1.2. Узорчатый полоз Elaphe dione Pallas,

5.1.3. Уссурийский щитомордник Agkistrodon ussuriensis Emelianov,

5.1.4. Палласов щитомордник Agkistrodon halys Pallas,

5.1.5. Сахалинская гадюка Vipera sachalinensis Tsarevsky,

5.2. Структура и состояние периферийных изолированных популяций 171 -&У:

Глава 6. ВЛИЯНИЕ АНТРОПОГЕННЫХ ФАКТОРОВ НА ГЕРПЕТОФАУНУ И

ВЕРОЯТНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ЕЕ ИЗМЕНЕНИЯ

ВЫВОДЫ