Куда можно поехать отдохнуть на выходные?

Оним Мудрец (11099), закрыт 4 года назад
РФ, Беларусь, Финляндия или Прибалтика, не суть важно, главное - чтобы из Москвы туда можно было доехать на поезде за ночь и чтобы оплатить бронь можно было картой, никакой налички.
Интересует только личный опыт!
Дополнен 4 года назад
Так, чтобы сменить обстановку.
Лучший ответ
Просветитель Мудрец (11263) 4 года назад
Финляндия конечно))
ОнимМудрец (11099) 4 года назад
А куда именно в Финляндию? И почему "конечно"?
Просветитель Мудрец (11263) Конечно-потому что там лучше, по скольку Европа. А куда именно тебе решать
сергейИскусственный Интеллект (260072) 4 года назад
выпивка с собой?
Оним Мудрец (11099) Мы не пьем.
dcv dcvПрофи (551) 4 года назад
в Финляндии делать нечего.
Оним Мудрец (11099) Какой тогда вариант?
Остальные ответы
Влад Просветленный (30235) 4 года назад
Слетай на Гаити, что-ли.
ОнимМудрец (11099) 4 года назад
Прочитай вопрос, что ли.
Влад Просветленный (30235) Я добрый совет дал, а воспользуешься ты им или нет - не моё дело.
Зеленая бяка Просветленный (40851) 4 года назад
Да хоть куда. Выбираешь город, бронируешь на букинге и вперед.
ОнимМудрец (11099) 4 года назад
Так о том и вопрос - какой город выбрать.
613 Ученик (5) 4 года назад
рыбалка
ОнимМудрец (11099) 4 года назад
Это не "куда", это "зачем". Не говоря уже о том, что на рыбалку на поезде как-то не айс...
613 Ученик (5) Шлюх закажите
Dmitry Искусственный Интеллект (579273) 4 года назад
Прибалтика или Финляндия поездом за ночь - получается плохо, там в пути выходит 14-15 часов. В итоге от выходных остаётся всего ничего.

По России - Питер, Выборг, Казань, оба Новгорода, Смоленск, Вологда, Владимир-Суздаль.
Белоруссия - Минск, Витебск-Полоцк.
ОнимМудрец (11099) 4 года назад
Почему? Если выезжать в пятницу вечером, то на месте уже в субботу утром. Как раз и выходит.
Dmitry Искусственный Интеллект (579273) Хельсинки: на месте отнюдь не утром, а в 13:30. Минус полдня. Вильнюс и Таллин - практически так же. Рига - приезд удобнее, в 9:11, но выезжать нужно в пятницу в 17:05, нужно уходить с работы до окончания рабочего дня (но если для вас это не проблема - то вариант действительно годный).
ОнимМудрец (11099) 4 года назад
Да, а Владимир-Суздаль вроде не совсем удобно для поезда. Эти города обычно вместе идут как автобусный тур.
Dmitry Искусственный Интеллект (579273) Отнюдь нет. Во Владимир удобно ехать утренней "Ласточкой", а обратно - куча вечерних поездов. В пути 1:40...2:30, что гораздо быстрее, чем автобусом. Между Владимиром и Суздалем полно местных рейсовых автобусов, да и такси недорого выходит.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180000) 4 года назад
Казань, Самара...
ОнимМудрец (11099) 4 года назад
А туда хватит ночи на дорогу?
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180000) 12-14 часов...
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (393943) 4 года назад
В Прибалтику не надо . лето тут не задалось. Езжайте на юговосток от Москвы, где лето есть ещё.
ОнимМудрец (11099) 4 года назад
А где в той стороне есть лето?
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (393943) А вы у людей спросите.
сергей Искусственный Интеллект (260072) 4 года назад
можно куда хочешь Кроме Киева и Львова, там кафе пыток для москалей
ОнимМудрец (11099) 4 года назад
Туда меня и не пустят, я почему Украину и не написал.
А куда хочу, далеко слишком, вот ищу альтернативу.
Niemand Искусственный Интеллект (206643) 4 года назад
В Галич-Чухлому-Солигалич
ОнимМудрец (11099) 4 года назад
А сколько туда ехать?
Niemand Искусственный Интеллект (206643) До Галича московским поездом не больше 12 часов. Чухлома в 50 км к северу от Галича, Солигалич - в 50 км к северу от Чухломы. Автобус.
КОША Оракул (99470) 4 года назад
Конечно, буду рекомендовать Беларусь! Картой там можно расплатиться где угодно, ехать недолго, проживание и питание по сравнению с Москвой дешевле.
Вечером в пятницу выехал, утром в Минске, можно сьездить в аквапарк Лебяжий и посмотреть город. В воскресенье вечером выехал, рано утром в понедельник уже на работе.
ОнимМудрец (11099) 4 года назад
Были в Минске и Несвиже, насчет оплаты картой чистая правда) однажды даже в подземном переходе терминал видел)
КОША Оракул (99470) Нууу, тем более там были. Круто, чисто, люди хорошие, кормяь прекрасно, чисто, красиво. Очень рекомендую город МИР и ГРОДНО)))
Гигантский Винни-Пух Искусственный Интеллект (131673) 4 года назад
Тула, Смоленск, Ростов Великий. Доехать быстро и просто. Там красиво, интересно и вкусно.
ОнимМудрец (11099) 4 года назад
Тула к нам слишком близко. А в Ростове поезда останавливаются?
Гигантский Винни-Пух Искусственный Интеллект (131673) ??? Да. Из Москвы 3,5 часа. Гостиницу заказывал- 50 метров от соборов где "Иван Василича" снимали и ресторан хороший. Звонить надо напрямую-дешевле.
ОнимМудрец (11099) 4 года назад
Посмотрел - в Ростов, так же как и в Тулу, удобнее всего ехать на машине.
Пафнутий Селеверстыч Просветленный (39985) 4 года назад
В Смоленск. Мне понравилось.
ОнимМудрец (11099) 4 года назад
Туда сейчас расписание неудобное - либо приезжаешь среди ночи, либо из Москвы рано утром уезжать, да еще и на Ласточке.
Пафнутий Селеверстыч Просветленный (39985) Я ездил в позапрошлом году. Уезжал из Москвы в полдвенадцатого ночи, приехал в 5 утра на хорошем новом поезде (не ласточка). Из Смоленска я уезжал аналогично ночью на том же поезде Очень удобно. Никакого дискомфорта из-за раннего приезда не почувствовал, наоборот, увидел крепость в розовых лучах на фоне небольшого тумана, красота. Наверняка и сейчас есть что-то с похожим расписанием, в Белоруссию поездов немало.
ИРЭНА Оракул (72344) 4 года назад
таллин
ОнимМудрец (11099) 4 года назад
Наверняка Старый город?
ИРЭНА Оракул (72344) и Морской музей.
Ульяна Мастер (1074) 4 года назад
Оставайтесь в себе.
ОнимМудрец (11099) 4 года назад
Это не то.
Marii_01mari Просветленный (25606) 4 года назад
Прага
ОнимМудрец (11099) 4 года назад
Из Москвы в Прагу ехать больше суток...
Marii_01mari Просветленный (25606) Самолетом
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (124454) 4 года назад
Отдохнуть на выходные можно в себя.
ОнимМудрец (11099) 4 года назад
Это не подходит. В вопросе четко указаны требования.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (124454) Молодец, отредактировал.
ScarlettShooter Знаток (436) 4 года назад
На самом деле тут никто не сможет ответить наверняка, у каждого свои вкусы, я например люблю природу и советую места, в которых красиво на природе, и так со всеми...
Про вопрос... За выходные не надо рассчитывать пройти всё вдоль и поперёк, максимум что можно успеть сделать - это зажечь в себе интерес и вернуться уже с большим запасом времени.
А так могу посоветовать Петрозаводск - там и людей не так много, и он северный + там есть много интересных достопримечательностей (ака Ботанический Сад, Верфи и прочее). Обстановку сменить получиться, но опять же. Нормально осмотреть за 1.5-2 дня невозможно успеть физически. К слову из Москвы ехать на поезде 8-10 часов
ОнимМудрец (11099) 4 года назад
Мы тоже природу очень любим. В Петрозаводске я был лет 10 назад)
Цели обойти все у меня лично нет, кстати) А в чем плюс, что город северный?
ScarlettShooter Знаток (436) У южных чаще видел ассимиляцию, то есть там меньше заметна культурная целостность (традиции и архитектура какая угодно, но не своя), да и имхо на севере как-то атмосфернее
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (108916) 4 года назад
Ага, под радиацию от ракеты ехать...
Оним Мудрец (11099) Это мне без разницы, я работаю в атомной промышленности)
Ученик (117) 4 года назад
Питер.
ОнимМудрец (11099) 4 года назад
А есть ли смысл ездить в Питер много раз? Мы там раз по 5, наверное, были.
Ученик (117) Как вариант на выходных ездили в Киев. . остались довольны Чёртова политика всё испортила.
Лапушка Искусственный Интеллект (122849) 4 года назад
Можно в Казань
ОнимМудрец (11099) 4 года назад
Казань многие советуют... па ехать туда сколько?