Процессы AMDRSSrcExt.exe и AMDRSServ Жрут много ресурсов. На скриншотах всё видно. у кого есть вк напишите, поможите

Валерий Алертович Ученик (242), закрыт 5 лет назад
Они сильно грузят систему и комп лагает, когда приостанавливаю, комп перезагружается
Лучший ответ
catsold Мыслитель (9125) 5 лет назад
ПКМ по ним в диспетчере задач, "Расположение файла", убиваете процессы и сносите папку. Если появится ещё раз, понадобится более глубокая очистка.
Остальные ответы
Sahaprof Просветленный (27490) 5 лет назад
Похоже на майнер вирус. Можешь попробовать убрать из автозагрузки данные процесы с помощью Autoruns64
Pablo PittersonПрофи (611) 2 года назад
Это не вирус, это прога для управления видеокартой серии radeon
Pavel Salbiyan Знаток (389) 5 лет назад
включена функция повторного показа при записи в relive. т. е. ваш комп постоянно пишет запись последних х минут, сколько у вас там установлено. На это и тратятся ресурсы. зайдите в radeon settings, ReLive, вкладка запись, отключите функцию повторный показ. все. теперь не будет жрать ресурсы. а от советов выше я поржал
Дядька из ПрошлогоГуру (3568) 5 лет назад
а в Adrenalin 2020?
Евгений Азаренков, в адреналине все галки снял, но им как-будто пофиг...
Diana RomanovaЗнаток (319) 5 лет назад
Это связано с обновлением AMD.Надо включить ручной параметр в настройках, но процесс все равно будет включаться после перезапуска приложения или компьютера.
S@nek SitovЗнаток (268) 5 лет назад
красава спасибо помог бро!!! респект!!!
Сергей БорисовПрофи (751) 3 года назад
GPU всё время был загружен на 35%, отключил в настройках Radeon запись рабочего стола, помогло
Astra Ostrov Гуру (3236) 5 лет назад
Тоже такая Ерунда Прошу помощи Нечего не выходит!
Илья ЛягинУченик (178) 4 года назад
1. Ищем файл AMDRSServ.exe в папке C:\Program Files\AMD\CNext\CNext\
2. Переносим его в любое место
...
NN. Profit!

З. Ы. Правда, в дальнейшем всякие школоло-функции а-ля "Зохват экрана" могут не работать.
Алексей Куланин Знаток (334) 5 лет назад
Этот процесс Драйверов Родион, то есть поддержка видеокарты видеокарты АМД Если другое свободно удаляй если НВидео.. Это не твоё...Это принадлежит для АМД Родион.. Далее в процессе завершай не просто завершить процесс, а завершить ДРЕВО процесса .Это программа в принципе для разгона игр .Что не советую.. Разгоняется раз только когда новая приобретённая, потом попросту уже насилие и видеокарты и она выходит из строя .В принципе все ускорители какие советуют программы это насилие.. На лампочку если подать 280 В она будет ярче гореть, но не долго, но и понизить плохо видно.. Типа этого и разгоны ..Обычно в мастерских делают раз для проверок и всё на сколько трудоспособна видеокарта и сообщают владельцам о разгоне каковы результаты ..Типа признали рак онкологию и сколько осталось жить .Всё..Так что отключи этот разгон, но не удоляй полностью, так как можешь удалить драйвера и померкнет свет !
Denis RamZa Ученик (216) 2 года назад
Переименуй файл AMDRSSrcExt.exe к примеру на __AMDRSSrcExt.exe .И запускаться он уже не будет
Андрей Николаевич Ученик (134) 2 года назад
AMDRSServ осуществляет мгновенный gif и повторный показ. Если их отключить, то процесс не активируется. Удалять ничего не надо.