Примера фото не будет. но всё же, как вы относитесь к натюрмортам, снятым мягкорисующим объективом?

Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118415), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Соловей Оракул (71218) 4 года назад
Натюрморт должен иметь повествовательный характер, а это априори резкий по всему полю кадр.
Не видел ни одного красивого натюрморта размазанного в кашу.

Я понимаю, мировоззрение в стиле живописного примитивизма - дело занятное, но не совсем оправданно в привязке к фотографии. Фотография - не живопись. Здесь, на ответах, бродит ещё один живописец, который говорит о линиях, акцентах и прочем из живописи, только ничего из того о чём он говорил, в его картинах нет, но он почему-то считает прилепить всю свою бодягу к фотографии, в которой он, как свинья в апельсинах.

Не отвергаю напрочь, но покажи сначала то о чём говоришь. Только нечто подобное Емеле не надо. Совсем непримечательно.
Остальные ответы
psholty46 Искусственный Интеллект (136966) 4 года назад
...как вы относитесь к...

Нет общего ответа на ваш вопрос. Есть вещи (не обязательно в искусстве) которые "цепляют", а почему - объяснить невозможно. Например, "Московский дворик" Поленова - КАЖДЫЙ видит здесь исключительно своё.
Так и с вашим мягкорисующим объективом (который, кстати, стОит будь здоров): что-то - да, а то - и нет.
Canon EF 135 mm f/ 2.8 Soft Focus:
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118415) 4 года назад
посмотрел "московский дворик" - совсем непохоже на Москву. скорее дальний провинциальный малонаселённый городок. ну и снимок тоже не похож на мягкорисующий объектив, что-то в нём не то.
OldAlexВысший разум (139016) 4 года назад
Хоть и не натюрморт, но всё равно: ужос!
КотЭ Оракул (94980) 4 года назад
мягко рисующие объективы при правильной съемке и обработке создают приятные картинки и атмосферу чтобы им не снимали