Нужна консультация по отмена дарственной.

Сергей Бакулин Ученик (82), на голосовании 4 года назад
Можно ли отменить дарственную по обоюдному согласию, в случае если дарственная прошла регистрацию в росреестре. Прошел месяц.
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195933) 4 года назад
Можно заключить новый договор дарения.
Сергей БакулинУченик (82) 4 года назад
Извините не совсем понял. Можно более развернутее и с примером. Спасибо
Что тут разворачивать? Обратно передарить!
ЛанаМудрец (13520) 4 года назад
НЕЛЬЗЯ
Owl Искусственный Интеллект (399942) 4 года назад
что есть "ДАРСТВЕННАЯ"? Что-то вроде челобитной? Или духовной? Или купчей? Вы из какого века сюда прибыли? И откуда?
Елена Просветленный (41865) 4 года назад
из ваших вопросов и комментарий я поняла так -ваша мама дарит вам квартиру (ни каких условий при дарении ставить нельзя) вы хотите подписать брачный договор по которому эта квартира переходит в случае развода жене. Далее вы интересуетесь границами действия этого договора. Можете ли вы до развода распоряжаться этой квартирой по своему усмотрению -продать или подарить обратно. Или на крайний случай каким либо образом признать брачный договор не действительным и оставить квартиру себе. У меня вопрос -для чего это вам надо. Вы в действительности покупаете у мамы квартиру а оформляете договором дарения и хотите заверить свою жену что при разводе она получит все же эту квартиру? Или полностью деньги жены и вы хотите таким образом ее кинуть? неужели ваша жена столь тупа что поведется на такую вашу аферу ведь брачный договор не окончателен что обжалованию не подлежит. Он может быть изменен, отменен во время брака
Сергей Петров Просветленный (36237) 4 года назад
Добрый день.
1. Отмена дарения возможна только по решению суда.
2.Вы можете расторгнуть данный договор заключив Соглашение о расторжении договора дарения, либо заключить иной договор отчуждения имущества: ДКП, дарения и т. д.
Какой путь выбрать, выбирать вам.