Помогите пожалуйста, не пойму химию, была у репетитора она дала дз, а я и забыла все напрочь

Анастасия Шапуркина Ученик (119), закрыт 4 года назад
Решить не получается, объясните пожалуйста

Лучший ответ
Nazir Shakirov Знаток (498) 4 года назад
У O2 валентность всегда равна 2.
N2O-у N валентность равна 1
P2O5-у P валентность равна 5
N2O3-у N валентность равна 3
CaO-у Ca валентность равна 2
CO2-у С валентность равна 4
SO3-у S валентность равна 6
NO-у N валентность равна 2
А вообще тема несложная. И если постараться понять, то всё изи
Анастасия ШапуркинаУченик (119) 4 года назад
Спасибо огромное, вчера сама сделала
Остальные ответы
Черный Властелин Мыслитель (7596) 4 года назад
Ну ты тупа конечно. Валентность это легко, я всю программу за год выучил сам лениво
Анастасия ШапуркинаУченик (119) 4 года назад
Я помоч попросила, а не обосрать, ну забыла я ее не помню, что сделать?
Вячеслав ТкаченкоМастер (1746) 4 года назад
О, прывет
Nazir ShakirovЗнаток (498) 4 года назад
У O2 валентность всегда равна 2.
N2O-у N валентность равна 1
P2O5-у P валентность равна 5
N2O3-у N валентность равна 3
CaO-у Ca валентность равна 2
CO2-у С валентность равна 4
SO3-у S валентность равна 6
NO-у N валентность равна 2
Черный Властелин Мыслитель (7596) Пошел вон отсюда, мне это не надо. Я быстрее натыкаю чем читаю твой высер
Naumenko Высший разум (856851) 4 года назад
в сети масса справочных сайтов с разобранными темами и решениями типовых задач.
ищи. разбирайся.
решать ЗА и давать срисовывать преступно.
Анастасия ШапуркинаУченик (119) 4 года назад
Круто тут помогают
Хоть бы намёк на решение был
Naumenko Высший разум (856851) химия не моя тема. совет- в колонке лидеров (слева на стр. вопросов) поищи тех. кто отвечает на нужную тебе тему. тому. кто тебя обманул и сказал. что все тебе решат и правильно. плюнь на левый ботинок. ты сама кому-то уже здесь помогла?
Вячеслав Ткаченко Мастер (1746) 4 года назад
Я твоя противоположность, поэтому я даже отвечать тебе не стану.

Валентность дерьмо, степень окисления тоже, да здравствует электронный обмен.
Анастасия ШапуркинаУченик (119) 4 года назад
Спасибо, что помогли
Николай Шапошников Просветленный (40654) 4 года назад
Она совпадает со СО в данном случае
СО - степень окисления
Анастасия ШапуркинаУченик (119) 4 года назад
Спасибо, вчера сама все решила
Николай Шапошников Просветленный (40654) Не всё потеряно значит