Индейка (не большая курица) и индианка Как написать что женщина коренная американка? Индианской родословной.

Dimlyanin Просветленный (21810), закрыт 5 лет назад
Ну индийка а не индейка
Блин сам запутался. короче как их правильно?
Одна из Индии другая из племемени индейцев.
Лучший ответ
Остальные ответы
ВАС Мудрец (16753) 5 лет назад
индейка писец какая большая курица.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (358717) 5 лет назад
Индеанка )
По аналогии с "индиец" -житель Индии, и "индеец" - коренной американец
DimlyaninПросветленный (21810) 5 лет назад
Получается
индИанка
и
индЕанка
так что ли?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (358717) ну, "индиец" и "индеец" ведь никого не смущают?
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (335633) 5 лет назад
Индоамериканка
Ну да тогда черные афроамериканцы.
А те кто завоевал
Евроамериканцы
Коренных не трогаем и так мало осталось.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (367632) 5 лет назад
- Индианками по правилам современного русского языка называют и жительниц Индии, и коренных обитательниц Америки. Ошибочным в данном случае будет только название индейка, которое относится исключительно к крупной домашней птице отряда куриных. Кстати, эту птицу, вывезенную из Мексики испанцами, назвали индейкой, так как долгое время принимали Америку за Индию. Отчасти виновным в этой словесной неразберихе можно считать Колумба!
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (154629) 5 лет назад
коренных обитательниц Америки в РУССКОМ языке именуют индЕанками (в отличие от английского языка, где разницы, действительно они до сих пор так и не заметили....)
In Plain Sight Искусственный Интеллект (143729) 5 лет назад
Указать племя. И все сразу станет ясно.
ирина короткевич Просветленный (47110) 5 лет назад
Индейка не большая курица, а жена индюка.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (176168) 5 лет назад
Индианка - коренная жительница Америки. ИНДЕЙка - птица гораздо крупнее курици.