Какие справки нужны, чтоб перестали высчитывать алименты, так как жена умерла?

Ксения Коротченкова Ученик (94), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Наталья Искусственный Интеллект (128223) 4 года назад
алименты платятся ребенку, а не жене.
Валентин НиколаевМастер (1599) 4 года назад
Разве нетрудоспособной жене бывший муж не может платить алименты?
Наталья Искусственный Интеллект (128223) Что бы получить корректный вопрос, необходимо задавать корректный и развернутый вопрос
ĶоШk@ `Высший разум (331999) 4 года назад
Алименты платятся жене на содержание ребенка. В исполнительном листе получателем указывается именно родитель, а не ребенок.
Наталья Искусственный Интеллект (128223) Это понятно, но даже в случае. После смерти жены, алименты идут тому, кто оформил уход и содержание ребенка В случае смерти жены (матери ребенка, он так же имеет право на пособие по потере кормильца до 18 лет)
Остальные ответы
Rus S Мудрец (15168) 4 года назад
Ну наверно свидетельство о смерти
С.Н. Искусственный Интеллект (100436) 4 года назад
Ты женщина, и у тебя жена была?
Ксения КоротченковаУченик (94) 4 года назад
Отец попросил написать от своего имени, что тут такого?
панда Мудрец (11145) 4 года назад
1. Принести в бухгалтерию Вашего предприятия свидетельство о смерти Вашей супруги. Согласно ст. 120 СК РФ (Прекращение алиментных обязательств) - выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается смертью лица, получающего алименты.

2. После этого бухгалтерия Вашего предприятия должна прекратить удерживать с Вас алименты, уведомив приставов о прекращении удержания алиментов в связи со смертью получателя (в исполнительном листе, который присылают предприятию приставы сказано, что о прекращении удержания следует уведомить ССП).