Посоветуйте лучшие экранизации этих произведений.
Посоветуйте лучшие ( на ваш взгляд) экранизации этих произведений:
Тихий дон
Война и мир
Капитанская дочка
Отцы и дети
Мастер и маргарита
Обломов
Гроза (Островский)
Бесприданницы
Преступление и наказание
Мертвые души
Герой нашего времени
Важна близкая точность к повествованию (сериалы будут или фильмы - не имеет значение) .
Любые, советские и российские.
У некоторых было по 2...например у Капитанской дочки и Хождения по мукам И все достойные!
Тихий дон - Герасимов
Война и мир - Бондарчук
Мастер и Маргарита - Бортко
Мертвые души - Швейцер. С Калягиным.
Герой нашего времени - я жду экранизацию Кустурицы. Он обещал - https://www.kinopoisk.ru/media/news/3218975/
Впрочем, точности повествования у Кустурицы не будет наверняка.
"Война и мир" сериал понравился с Полом Дано в роли графа Безухова
война и мир только советская
мне мастер и маргарита 2005 года понравилась, останое - все советские экранизации