Что это за "серушки"?)

dmi78 Искусственный Интеллект (151201), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Место - дубравный орешник
Лучший ответ
Лесная Высший разум (374331) 4 года назад
Рядовка.
Скорее всего рядовка серая. Во всяком случае у нас на Карельском перешейке ее так называют.

Солим.

Здесь подробное описание https://wikigrib.ru/ryadovka-seraya/
dmi78Искусственный Интеллект (151201) 4 года назад
Исправляюсь, не указал биотоп: приозёрный дубравный орешник, не хвойный.
Остальные ответы
Наталья А. Высший разум (200610) 4 года назад
Гладыши енто скорее всего, характерный зональный рисунок на шляпе, не похоже на рядовку, нога полая? Думаю, что да.
dmi78Искусственный Интеллект (151201) 4 года назад
Размером они поменьше рядовок будут?
Наталья А. Высший разум (200610) Примерно такие же.
Vain ArsonВысший разум (124015) 4 года назад
Вот, что-то похожее.

Lactarius pyrogalus:
Наталья А. Высший разум (200610) Точно может определить миколог, сделав микроскопию спор, похож и на Lactarius vietus, одним словом -млечник. =)
тигренок Просветленный (45108) 4 года назад
Мы такие не берём, горькушки по моему
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268952) 4 года назад
По любому, млечник! А, серушка, гладушка, пердушка, мне фиолетово.