Все будет зависеть от того как вы будете обращаться с данным котлом и к каким воздействиям его будете подвергать. 3 мм это вполне нормально для долгих лет работы котла, но есть такое понятие как деформация металла, под воздействием факторов, влага, удары... неправильное обслуживание которые может привести к выходу из строя котла. Недавно в дачный домик купил котел на
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] у которого нормальный запас прочности, и гарантийный срок 20 лет