Что делать при опозданий на пересадку самолета?

Ксения Меньшикова Ученик (124), закрыт 4 года назад
Один билет одной авиакомпанией. Первый рейс задержан на 2,5 часа.
К кому обращаться в этом случае?
Лучший ответ
user49912 Оракул (51202) 4 года назад
Чота я не понял, так вы умудрились опоздать даже на задерживающийся рейс?
Ксения МеньшиковаУченик (124) 4 года назад
Я не опоздала. Я на пересадку из-за этого опоздаю
user49912 Оракул (51202) Ничего страшного, авиакомпания посадит вас на другой рейс, равно как и остальных пассажиров. С едой и питанием проблем не возникнет: если рейс задержится надолго, вам всё устроят за счёт авиакомпаниию
Остальные ответы
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129964) 4 года назад
Обращайтесь в представительство авиакомпании в аэропорту пересадки, после прилета первого рейса. Вам по желанию подберут другой вариант перелета, возможно еще с пересадкой где-то в тот же день, или поменяют билет на тот же рейс на следующий день и дадут гостиницу на ночь, трансфер в гостиницу, талоны на еду.
Aleksandr Pravdorub Мудрец (16599) 4 года назад
Это их геморрой, обращайтесь к любому сотруднику этой компании, он объяснит ваши дальнейшие действия.
Варвара Орлова Просветленный (44909) 4 года назад
Это уже проблема не ваша, а авиакомпании. Даю совет из собственного неоднократного опыта. В аэропорту пересадки подходите к первой попавшейся стойке. Там вам объяснят, куда идти, а, очень даже возможно, проводят. Что касается багажа, то могут быть разные варианты. Если всех, кто летит с пересадкой, например, в Москву, отправляют одним рейсом, то багаж Вы получите уже в конечной точке. Но бывает так, что пассажиров отправляют разными рейсами, бывает, что с пересадкой, тогда багаж придется получить и снова сдать. Не забудьте, что при задержке более двух часов вам должны дать ваучер на питание. В одних аэропортах это дают сами, в других нужно об этом напомнить. Не надо стесняться. Если же Вы застряли на ночь, то вам обязаны предоставить номер в отеле.
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (348799) 4 года назад
Надо немедленно сообщить в авиакассу и заплатить штраф