В чем разница между гц и фпс

Просто я знаю что фпс это кадры в секунду, а вот гц что такое и в чем между ними разница нет.

Фпс это то что может выдавить из себя твое ведро, Герцовка, это то сколько может выдавить из себя твой монитор. НО ничего не будет мешать выдавать 150 фпс, даже если на мониторе всего 60 гц, но в таком случае у тебя будут артефакты и прочая параша

Гц - это частота обновления монитора. Фпс - это сколько кадров может подготовить компьютер. Т. е. если например, фпс в игре 150, а твой монитор выводит только 75 гц, то смысла в таком фпс нет и нужно ставить ограничение кадров. Ибо комп. выдает больше кадров, чем монитор может вывести на экран. Т. е. железо трудится впустую.

нет ни какой разницы между фпс и герц .60 кадров в секунду равен 60 герц и 60 фпс . это если герцовка касается монитора,а так есть ещё герцы и в розетке )))

Гц - это единица измерения частоты )):-) фпс единица измерения количества кадров)): -)

гц - кол-во герц (частота обновления) монитора