Понабрал денег в мфо. Не плачу. что меня ждёт?

Аль Капоне Знаток (445), закрыт 4 года назад
Понабрал денег в мфо, в основном онлайн. от 3х до 11т. р. Всего организаций где-то 10, и не плачу. Начал брать с середины весны. Звонки с неизвестных номеров (от этих организаций поступают до сих пор), но я трубку не беру. Приходят письма на почту с угрозой или без. С недавнего времени начали приходить на офлайн почту, а на днях приходил тип, я ему не открыл, но в глазок видел что он всунул в дверь бумажку. Это был тип из "деньги сразу". Я инвалид второй группы (черепно-мозговая травма), но об этом не знают мфо, имущества у меня нету. Квартира в которой я живу оформлена на маму, я тут только прописан. На мебель, электронику, короче вещи в доме документов, что они принадлежат маме нету.
ВОПРОС: что меня ждёт? Что надо делать чтобы всё закончилось нормально? Расплатиться со всеми с начисленными процентами - денег нету. Можно ли выкрутиться так, чтобы платить им только тело займа (взял 5т. р. - отдал 5.т. р.), или максимум в ~троекратном размере, как гласит какой-то закон; или я что-то путаю?
Лучший ответ
Котов Оракул (55076) 4 года назад
Пытать не будут потому что посадят и хер они что получат кроме уголовщины, а вот в суд пойдут, а там уже как суд решит. А законы у нас клевые можно по разному трактовать ищите хорошо адвоката.
Аль КапонеЗнаток (445) 4 года назад
в этом году был суд по другому делу, и адвокат говорил что можно было сойти на мою невменяемость, проблемы с головой, которых фактически нету, а фиктивно есть. Но потом мы с ним расстались. На этой основе можно спокойно сидеть и ждать суда, а в процессе ожидания искать адвоката и договариваться?
Котов Оракул (55076) Да ищите, только учтите что не каждый будет по фиктивному работать, я б не стал даже если Вы эти деньги отдавали бедным нигерийским девочкам инвалидам которых хотят скормить крокодилам потому что у них нет этих самых денег. Так что лучше поискать ведь суд может быть не в вашу пользу и тогда времени будет мало для оспаривания.
Остальные ответы
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (193681) 4 года назад
Будут долго звонить и слать письма, потом в суд пойдут, всё.
Аль КапонеЗнаток (445) 4 года назад
а суд что обычно говорит?
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (193681) Обязует тебя выплачивать, а если откажешься будут высчитывать из пенсии или зарплаты.
Неизвестно Оракул (76092) 4 года назад
у мамы отберут квартиру. будут ее прессовать долго и разными способами. достань денег. обратись к родственникам. погаси тела кредитов. процент перестанет идти.
Аль КапонеЗнаток (445) 4 года назад
недавно закон вышел, что квартиру не могут теперь отбирать
Неизвестно Оракул (76092) они закон проигнорируют. у тебя на суд и адвоката денег нет. ты ничего и никому не докажешь.
Dmitry China Мудрец (14598) 4 года назад
Огр по просит твоей руки и приглошение в судебный закс! Обручат тебя там, и ты поедешь в круиз загорать на соловетские острова! Ну или отдавть все что нажил
A. Jacotey ✪ Просветленный (39866) 4 года назад
ох без мозгов люди, берут потом думают где деньги взять, не проще сразу подумать где взять, чем потом в тройне отдавать... т. е. была проблема, отсрочил на пол года, получи тройные проблемы.... вот чем думаете?
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) 4 года назад
Круть! Процедура банкротства стоит 50 000 рублей

Так что ничего хорошего не будет, в том числе дверь видимо будет "горелой"
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
Здесь масса аналогичных вопросов и ответов. Почитайте.
Илья Мурзинов Просветленный (33318) 4 года назад
Будет суд, деньги будут списывать с Ваших родителей и с Вас если что то приходит.
iEvpator Просветленный (25977) 4 года назад
То что ты инвалид второй группы, никакого значение не имеет для суда.
Хоть голову травмируй, хоть мозг, хоть пятку.
Пока ты не признан в СУДЕБНОМ порядке недееспособным или ограничено недееспособным тыкать на травму будет большая глупость. Этим ты усугубишь вину.
"Квартира на маму" - и здесь ты заблуждаешься, твоя доля в квартире есть.
Итого: деньги ты или выплатишь или запускай процедуру банкротства...
А штука эта, ох как не быстрая и недешевая.
Успеют тебе еще одну травму коллекторы организовать.