Как заставить себя рано ложиться?

Магомед Алимханов Ученик (170), закрыт 4 года назад
Рано ложиться и рано вставать это круто, но до этого я ложился в 3 часа ночи и всю ночь сидел в телефоне, если я начинаю ложиться в 12,то я очень не хочу этого делать, я хочу еще посидеть в телефоне и когда засыпаю думаю об этом, из-за этого до сих пор не настроил режим. Как перебороть себя или как или как перестать быть наркоманом от телефона?
Лучший ответ
ℋựᶄナტփჹঢ়Ꮵԙ Гений (52235) 4 года назад
Попробуй днём что-либо поделать и спать раньше точно захочешь))
Остальные ответы
Фанатик Свальблода Гуру (4577) 4 года назад
Не спать этот день, и заснуть на следующий в 21. Или поспать 4 часа, а потом на сон будет тянуть сильно. И телефон за одно убрать.
CherryПрофи (503) 4 года назад
Не работает, если всю жизнь ложишься среди ночи
Фанатик Свальблода Гуру (4577) На меня работает
Артем Юдин Оракул (55325) 4 года назад
Да никак нам все равно сможешь ты или нет. только тебе надо.. это как бросить курить или пить другим все равно..
Moonlight9999 Профи (845) 4 года назад
Как написали выше, единственное средство в данном случае- лечь как обычно, а встать очень рано. И в этот же день вырубишься рано
МыркисаГуру (4916) 4 года назад
Ах, если бы всё было так просто.)
Анна Милос Мастер (1414) 4 года назад
Нужно выработать привычку
МыркисаГуру (4916) 4 года назад
Постепенно, так же, как и нарушал.
lenz Мастер (1123) 4 года назад
Подрочи, спать захочется
Знаток ✓Профи (520) 4 года назад
Наоборот будет выпоботка адреналина и ещё 1час ты будешь себя бодро чувствовать
olegbI4 Искусственный Интеллект (107849) Сразу видно - знаток ))
Женя УмникМудрец (13255) 4 года назад
А потом на утро будешь, как будто бухал.
Знаток ✓ Профи (520) Главное с утра не дрочить тк все силы потеряешь
Lin Pim Ученик (110) 4 года назад
А что ты такое смотришь в телефоне до поздней ночи?
olegbI4Искусственный Интеллект (107849) 4 года назад
На вас смотрит. Он живёт, наверное, в Сибири. У вас 12, у него пять утра.
JustMark - Знаток (406) 4 года назад
Да легко, я тоже поздно ложусь попробуй посидеть в телефоне до 7 утра, а потом поставить будильник на 10.00 или вообще не ложится, так на вечер сразу спать захочешь и телефон выкинешь
Дима Яковлев Мудрец (17124) 4 года назад
а мне ночью значительно лучше. мне не хватает 24 часа в день, часто приходится обменивать время сна на чтото еще. так как спать скучно. хочеш рано вставать и рано ложится? ставь будильники раз в 5 минут примерно на 5 утра и вставаи примерно в 6 после будильников (мягкое просыпание) скорее всего пару раз уснеш днем, но этого нельзя допускать. ложится будеш сначало в 23, потом в 22 потом в 21. потом в таком темпе прожить 2 недели и полвчится режим.

ну так я думаю человекунадоне 24 часа а 30 часов в сутки. 8 спать, 8 работать, 6 передвижения и рутина, и еше 8 на самого себя, развлечения, занятия.
Мерлина Ле ФейОракул (52549) 4 года назад
"что-то"
"хочешь"
"уснёшь"
"будешь"
"ложиться"
"сначала"
Мыркиса Гуру (4916) Мерлина-умничка.) Хорошо так разбираться в русском языке. Блеск! Но тяжело замечать в другом одни ошибки. Дима -- есть книга Алана Лакейна Искусство успевать. Даниил Гранин -- Эта странная жизнь. И книга, увеличивающая скорость самообучения -- Соловейчик С. Л. Учение с увлечением. Выигранное время как раз и стоит потратить на интересное для тебя.
Магомед АлимхановУченик (170) 4 года назад
Согласен, сон это ужасно, мы тратим треть жизни на сон, треть карл!!!! Но режим нужен из-за учебы
ddr2018Ученик (180) 4 года назад
"ну так я думаю человекунадоне 24 часа а 30 часов в сутки." Истинно так!
olegbI4 Искусственный Интеллект (107849) 4 года назад
Делом надо заниматься. А так, конечно, днём спишь, а ночью в интернете сидишь.
Fortesss Com Профи (880) 4 года назад
Неее, круто- это когда ты ложишься поздно, а встаешь рано...
А так, заводи будильник... ЕСЛИ ты просыпаешься и сам того не понимая вырубаешь н** будильник и дрыхнешь далее, а потом не помнишь, как ты его вырубил, то просто заведи будильник и поставь в другой конец комнаты, тебе придется встать, так что ты уже проснешься, потом пройтись до него и уже выключить...
А дальше ток твоя силушка блядь воли, чтобы не лечь обратно
Агрипинна Чеснокова Гуру (3951) 4 года назад
Спросил человек у таких же наркоманов в час ночи ><
Василий Фёдорыч Ученик (95) 4 года назад
Не как, эта завимость не лечиться... Теперь ты такой же НАРКОМАН как и мы все...
HDDbreakerПрофи (596) 4 года назад
О, диванный эксперт очнулся
Андрей Ученик (104) 4 года назад
На самом деле очень просто: тебе лишь надо на следующее утро проснуться как можно раньше, так, чтобы ты в общем поспал где-то 5-7 часов, конечно, придется походить весь день сонным, зато таким образом ты сможешь раньше лечь)
denos rftgfreg Мастер (1728) 4 года назад
Покакай, ты избавиться от всех вредных ферментов и захочешь спать
deleted deleted Мудрец (11667) 4 года назад
Такое ощущение, шо ты описываешь меня, бо и мне приходилось и приходится проходить через то же самое, но в моём случае эта проблема началась ещё давно, поэтому мне не привыкать. Режим постоянно сбивается и опять же из-за телефона. Если его вовремя отключить и перестать думать о том, шо надо шото глянуть либо с кем-то поговорить, то режим будет всегда стабильным, поэтому сделай следующее: всё то, шо ты хочешь глянуть либо сделать - делай до хотя бы 22:00.

После ложись спать. Начнёшь просыпаться рано - и уже ближе к 22:00 будешь зевать и захочешь спать... Первые дни может быть тяжело, скорее всего будешь просыпаться по несколько раз за ночь, но потом со временем всё нормализуется. Источник твоей проблемы - телефон. Отключи, отложи, дай ему такой же отдых, как и себе.

Дерзай, дружище, всё будет чики-пики.
fifi okУченик (94) 4 года назад
точ точ моя история, просто не могу заснуть да 4 - 5 утра )
deleted deleted Мудрец (11667) как я вас всех понимаю, сами же запускаем себя... а потом вот так вот мучаемся (
Пользователь удален Мыслитель (6658) 4 года назад
Ох, такая же проблема.
Сейчас 2:48 у меня кстати.
Мерлина Ле Фей Оракул (52549) 4 года назад
Лечь рано, чтобы встать рано и завязнуть в телефоне - так круто - закачаешься.
Сидение в телефоне, в любое время суток пустая трата времени.
А вообще, в раннем вставании ничего хорошего нет. Призывы к раннему подъему и разговоры о том, как это полезно, это подлая пропаганда. Так удобнее управлять людьми. Некоторая часть людей, та которая жаворонки, конечно получает преимущество перед совами, которые всю жизнь насильно удерживаются в угнетенном состоянии. Это плохо. Это нечестно и несправедливо.
Мыркиса Гуру (4916) 4 года назад
Правильно советуют вводить дисциплину сна методом его ограничения. --Спать меньше, вставать в одно и то же время. И постепенно сдвигать время начала сна к нужному часу -- минут по 15-20, хотя бы.
Сон -- это Божий дар, его не заменят никакие таблетки. Кстати, они иногда и являются причиной возникновения хронической бессонницы. Которая может длиться годами и, разумеется, сильно ухудшает здоровье.
Сон -- лучше всего, чем ты можешь себя развлечь. Надо только разрешить ему тебе помогать. Во время сна мозг работает, возможно, сильнее, чем днем. Все впечатления дня ему нужно разложить по полочкам. Сжать для долгого хранения, как электронную книгу. Перевести с дневного языка ощущений и образов -- в словесное, языковое описание. И еще есть стражи твоего покоя -- ограничение доступа к твоим мыслям, накладываемое нервной системой -- своего рода табу. Человек спит, но эти "контролеры" не спят, и сопротивляются попыткам увидеть что-то, с чем трудно согласиться человеку по его взглядам, привычкам. --Если человек пытается проснуться в такой миг -- получается кошмар...
А слаще сна ничего в мире нет... Надо только довериться ему и подчиниться, как в детстве...
О совах -- есть еще жаворонки и голуби. Совам проще всего вернуться к нормальной, "голубиной" норме сна. Это далеко не врожденное и, якобы, неизменное состояние.
Обо всем подробнее и, каэш, толковее --
Курпатов, Средство от бессонницы
Берегите сон.
Vlad Slay Ученик (101) 4 года назад
А зачем? Если не хочешь спать не спи, тебе же это не мешает вроде?
Магомед АлимхановУченик (170) 4 года назад
Учеба заставляет
Vlad Slay Ученик (101) Ты учишься в августе?