Где в России можно искупаться в Океане? Не в окраинном море, а именно в океане?

Крутой Чувак Ученик (88), закрыт 4 года назад
Где Россию омывает именно океан? Не окраинное море, а именно океан?
Лучший ответ
Виктор Козин Оракул (87924) 4 года назад
На восточном побережье Курильских островов и восточном побережье Камчатки от мыса Лопатка до Усть-Камчатска включительно можно искупаться именно в Тихом океане и именно можно искупаться.
Вода течения Куросио тёплая и на Южных Курилах купаться можно с мая по октябрь.
На той же широте на Сахалине или южном побережье Хабаровского края при Императорском заливе, омываемом Японским морем купаться можно только малость в начале августа.
В Северном ледовитом море-океане можно искупаться севернее Новой Земли, земли Франца Иосифа, Новосибирских островов и острова Врангеля в любое время круглый год, но только в полярном гидрокостюме.
И не забудьте ракетницу - белые медведи голодные всегда!! Гарпун не помешает, но только ручной. Очень удобен подпружиненный телескопический. За огнестрельный можно получить кучу неприятностей. Трёхлинейки и отстрел белого медведя разрешены только чукчам.
Телескопический гарпун хорош и против акул. Их много в тёплых водах, но там и купаться веселее.
Виктор КозинОракул (87924) 4 года назад
Кроме того, акулы не нападают на тех, кто больше по размеру.
Электрошокеры для самообороны от акул наоборот разрешены. От них и особенно от их взгляда, не стоит отворачиваться, как например наоборот нужно делать при встрече с белыми медведями – сразу отводить взгляд в сторону и ещё полезно громко кричать и кидаться, мишки этого очень пугаются.
Акулы тоже боятся тех, кто больше. Однако в открытом океане водятся самые большие по размерам и возрасту акулы. Против них слабо помогают что гарпуны, что электрошокеры, разве что клетка из хорошей стали спасёт. Но это крайности безкорайности морей-океанов. На их краешках очень даже можно и стоит купаться.
Виктор КозинОракул (87924) 4 года назад
И да, ещё!! Будете в тёплых морях-океанах, берегитесь морских ежей и змей!! Не трогайте их никогда!! Даже молоденьких!!
И да будет Вам приятный и полезный отдых на берегах тёплых морей-океанов!!
Остальные ответы
ВАС Мудрец (16709) 4 года назад
Нигде. Езжай в Португалию или острова Кука, там можно
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (828177) 4 года назад
на Сахалине в Тихом
ДивергентВысший разум (1636990) 4 года назад
Сахалин ЦЕЛИКОМ находится в Охотском море.
Android (RK800)✔️ Мудрец (10261) 4 года назад
Северный Ледовитый океан. Рекомендую.
®™ Искусственный Интеллект (111517) 4 года назад
Новосибирские острова, земля Франца Иосифа-северное побережье...
Юго-восток Камчатки
...