parentId ссылается на id, получается дерево файлов. В экшен приходит id файла 5. Требуется выполнить sql запрос возвращающий как минимум идентификаторы родителей в дереве до корня. Например, при id = 5 результатом будет 5 - 4 - 2 - 1 или же 4 - 2 - 1. Можно объяснить средствами active record любого фреймворка
Files
id -- parentId
1 -- null
2 -- 1
3 -- 1
4 -- 2
5 -- 4
6 -- 2
parentId ссылается на id, получается дерево файлов.
В экшен приходит id файла 5. Требуется выполнить sql запрос возвращающий как минимум идентификаторы родителей в дереве до корня. Например, при id = 5 результатом будет 5 - 4 - 2 - 1 или же 4 - 2 - 1. Можно объяснить средствами active record любого фреймворка