canon 1100D при полунажатии кнопки не фиксируется экспозамер, это нормально?

Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452), закрыт 4 года назад
то есть если удерживая кнопку спуска затвора полунажатой перевести камеру на другой объект, то она перестраивает экспозицию исходя из новых условий, не обращая внимания что кнопка полунажата.
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 4 года назад
...хм, в кэнонах блокировка автоэкспозиции на другой кнопке, обычно на звездочке...
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 4 года назад
спасибо, на звёздочке работает
black_climber Искусственный Интеллект (197313) ...в студии на контрастном фоне приходится постоянно пользоваться ))
Остальные ответы
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139292) 4 года назад
Ai servo отключите и прочие примочки для следящего автофокуса. Фокусировка должа стоять разовая, а не постоянная.
Или пользуйтесь кнопкой блокировки экспозиции. Для этого её надо сначала перенастроить с блокиовки автофокуса на блокировку экспозиции. Но она не будет блокирровать экспозицию в ручном режиме.
Михаил Полетаев Просветленный (49832) 4 года назад
Оценочный замер экспозиции поставьте, тогда будет фиксироваться.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Покопайтесь в меню аппарата. Не знаю, как в кэнонах, а в пентаксах можно связать AF и AE-L.
Сергей . Гуру (4953) 4 года назад
Да, сколько у вас камера? Год? Два? Больше? А еще не освоили.
♢_♢Просветленный (36767) 4 года назад
Скорее, сколько книг, сколько цитат, а инструкция не открывается
Сергей . Гуру (4953) Ну и так тоже. Ведь место ч/б фотографии снятой мягким фокусом в мире куда важнее.