Решите пожалуйста, срочно)

IcedOuted Ученик (111), закрыт 4 года назад
В реакции получали воду из водорода и кислорода. На синтез воды ушло 2 моль водорода. Реакция длилась 5 мин. Объём газовой смеси составил 2 л. Первоначальная температура реакции T1 составила 50 градусов. Затем ту же реакцию провели при температуре в 100 градусов, тепловой коэффициент Вант-Гоффа составил 2,3. Найти скорости реакции в моль/люмин при температуре T1 и температуре T2
Лучший ответ
Владимир Ким Гений (53445) 4 года назад
Скорость при 50 градусах равна= 2/(2*5)= 0,2 моль/л*мин. При 100 градусах = 0,2*(2,3^5)