Высшее образование за рубежом

Григорий Дубровский Знаток (283), закрыт 4 года назад
Сейчас учусь в музыкальном колледже в РФ. После его окончания хочу уехать к родственникам в Ирландию и получить высшее музыкальное образование там. Но когда я закончу колледж, мне исполнится 19 лет. Будут ли у военкомата вопросы, зачем это я уезжаю в другую страну в призывном возрасте? Придётся ли проходить сначала гражданскую службу, а уже потом уезжать за границу или можно как-то по-другому решить проблему?
Лучший ответ
Agatakristi Искусственный Интеллект (124031) 4 года назад
На эти вопросы Вам ответят только в военкомате. Если Вы срочно откажетесь от Гражданства РФ, думаю, претензий по призыву не будет.
Мишель Мыслитель (5183) 4 года назад
Как вы это себе представляете- срочно отказаться от гражданства и... жить человеком без гражданства? И кому он будет нужен, как и где бкдет жить, уситьсч, работать ?
Agatakristi Искусственный Интеллект (124031) Гражданство Великобритании примет
Остальные ответы
Саня Просветленный (20864) 4 года назад
Можно улететь якобы как турист и остаться там. Если у вас уже есть внж. Иначе сначала получите военник любым способом
Алексей Иванов Мудрец (12541) 4 года назад
Нет, за границу не выпустят. Этим вопросом нужно заниматься.
Самое простое - не ждать 19 лет, а уезжать сейчас. Доучиться в России всегда успеете, если будет нужно.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358417) 4 года назад
Уезжать нужно до получения повестки призывной, успеете поступить в вуз или консерваторию и уехать раньше этой повестки - бнз проблем, поставите перед фактом просто, если повестка уже будет то варианты могут быть разные и практически все вам не понравится
Gary Smith Просветленный (20305) 4 года назад
Если Вы будете выезжать, как турист, то военкомат об этом знать не обязан.
Если будете уезжать на ПМЖ или длительную учёбу, то надо сняться с учёта. С учёта можно сняться только до получения повестки.
Как-то по-другому решить любую проблему. Военком тоже кушать хочет.
timeshov Мастер (1162) 4 года назад
Из личного опыта, не дожидайтесь призывной повестки. Я начал проходить все мед обследования за год до выпуска. Если у вас есть хоть малейшая проблема со здоровьем и вы честно заявите - что хотите учится дальше ( ну может и заплатите, все люди разные) то вашу проблему разовьют и дадут волчий билет.
По крайней мере лучше проконсультироваться в военкомате по вашему району и честно сказать, что хотите поехать учится
workstation workstationИскусственный Интеллект (102524) 4 года назад
зачем говорить в военкомате о намерениях. там это никого не интересует. там нужны документы о зачислении на учёбу
timeshov Мастер (1162) я рассказал как сделал я и как я получил военник в сразу по исполнении 18 лет. Дальше твое дело