Какие негативные стороны любви к растениям вы обнаружили?

Николай Альментьев Мыслитель (7864), закрыт 4 года назад
Я, к примеру, понял, что это мощный якорь в жизни. Далеко не уплывешь уже. Злодеи зовут обратно как сирены Одиссееву команду.

.

Лучший ответ
Z.R.R. Оракул (80710) 4 года назад
По сравнению с собакой, которую даже на сутки не оставишь, ибо её выгуливать надо, "якорность" цветов меня уже не особо беспокоит.)) Минус для меня скорее в постоянной необходимости куда-то девать излишки посадок и просто растения, которые не понравились. Например, вот пеларгонии семенами сажал после нового года. Сначала искал, куда спихнуть лишние 8 горшков, теперь они зацвели и постоянно лепестками подоконник и соседние горшки засоряют - меня это раздражает.) Так что если выяснится, что это нормально, а не какие-то недостатки ухода, буду думать, куда и этих барышень пристроить.))
Остальные ответы
Santa Мудрец (17485) 4 года назад
Ну так сапоги надо одевать, чтобы ноги не промокли
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (264285) 4 года назад
А что, соседки нету?
Николай АльментьевМыслитель (7864) 4 года назад
Это страсть безраздельная. Соседки не нужны.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (264285) Тогда мучайтесь. Надо уметь помогать друг другу. А там, глядишь...
Елена Ледовская Знаток (407) 4 года назад
Банки некуда ставить Х)
А вообще, проблема отъезда уже давно не проблема, просто ставятся системы автополива, всё-таки 21 веке живём. А относительно кактусов вообще, их самих-то нужно полевать раз в неделю, а некоторым видам нужно специально раз в год засуху на месяц устраивать для лучшего последующего цветения и роста иголок, так что ваш отъезд спокойно перенесут.
Николай АльментьевМыслитель (7864) 4 года назад
Так они-то перенесут, а вот я!.. -не факт! (((
Я. В. Мыслитель (7135) 4 года назад
У меня нет негативных сторон, только позитивные! Всегда умиляюсь своим растениям, радуюсь цветению, новым побегам. Новым приобретениям! Никаких неудобств не испытываю, только нехватка места. Конечно, сильно огорчаюсь, когда какое-то растение чахнет, плохо растет или вообще погибает. Нужно научиться относиться к этому спокойно, философски. Отрастить дзен, как говорят)
Ёрш Искусственный Интеллект (504429) 4 года назад
Нехватка места. Все подоконники - в этажерках. Поиск, кому отдать лишние экземпляры в хорошие руки, где их будут любить.
Огорчения, если кто-то губит цветы. Например, на работе зимой в мороз в 6 утра уборщица открыла форточку, чтобы проветрить. К 9 утра моя коллекция кротонов умерла.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233769) 4 года назад
да в общем никаких... скорее наоборот...