Изучал я долго Ваш вопрос- литература- интернет- знакомые спортсмены ну и тд- пришел к выводу -что конкретных требований которые
могли бы иметь отражение в официальных документах нет !
Тоесть тот же баскетболист может иметь рост ниже 170 см - и это есть
на практике - вот например Эрл Бойкинс имеет рост 165 см
вот его фото -165 см -крутоили вот еще
тоже хорошо виден ростА вот статейка про футболистов- из которой следует -что к росту игроков
особых претензий нет
Форвард казанского «Рубина» и сборной Турции Гекдениз Карадениз будет самым невысоким участником чемпионата Европы. Его рост, согласно данным статистики, всего160 сантиметров.
На противоположном полюсе в этом списке стоит другой нападающий – чех Ян Коллер из немецкого «Нюрнберга» – 2 метра 2 сантиметра. Причем по этому показателю физического развития 35-летний бомбардир обогнал всех вратарей Евро-2008.
Любопытно, что самый низкий и самый высокий игроки чемпионата смогут сыграть друг против друга в поединке группы A между сборными Турции и Чехии, сообщает sportbox.ru. 08euro.ru
Я думаю, что я ответил ВАм на Ваш вопрос
нет ни минимальных ни максимальных цифр по росту спортсменов
Единственное -что может быть при наборе спортсменов в команду с акцентом на конкретный рост- это лишь личные требования тренера или
другого начальника команды. Либо - сам человек имеющий рост допустим
140-150см - он может быть просто сам не пойдет играть в баскетбол!