Как в фотошопе перевести в CMYK без потери цвета ?

Инночка )) Ученик (83), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Помогите перевести в CMYK без потери цвета. Ну или хотя бы что было не очень тускло, а то только переводишь и сразу тусклость полная!
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (422004) 4 года назад
Сравни цветовые охваты RGB и CMYK: http://ciframagazine.com/post.php?id=117

CMYK - полиграфическая цветовая модель. Невозможно получить на бумаге столь же насыщенные, как на мониторе, цвета. И Photoshop показывает изображение максимально близко к тому, как оно будет выглядеть в напечатанном виде.
Инночка ))Ученик (83) 4 года назад
Я в курсе. Я спросила как можно настроить хотя бы приблизительно похожее на исходник, а не инфу читать и различия!
Вы живёте в какой-то параллельной реальности. В ней - Россия - агрессор. В ней можно отобразить цвет и яркость краски на бумаге светящимися точками на мониторе "БЕЗ ИСКАЖЕНИЙ" В ней подмешав в палитру цветов ей не свойственных можно отдать макет в печать и затем предъявлять претензии в несоответствии результата ожидаемому. В ней человек с ПОДОБНЫМ багажом знаний может работать дизайнером...
Остальные ответы
Алексей Лав Профи (590) 4 года назад
1. Выбираем в главном меню вкладку «Редактирование» (Edit) и делаем тыц на «Преобразовать в профиль…» (Convert to Profile):

2. В открывшемся диалоговом окне ставим галочку напротив «Использовать компенсацию точки черного» (Use Black Point Compensation). В поле «Профиль» (Profile) выбираем «Заказной CMYK» (Custom CMYK):

3. В открывшемся диалоговом окне в поле «Цвет красок» (Ink Options) выбираем «SWOP (мелованная бумага)» (SWOP (Coated)). В поле «Растискивание» (Dot Gain) выбираем «Стандартное» со значением 12% (Standart, 12%).

4. Подтверждаете свои действия клацанием по «Ок».
Инночка ))Ученик (83) 4 года назад
Делал, на этой картинке мало что изменилось.
Может вы попробуете ?
Алексей Лав Профи (590) На какой на этой?