ХИМИЯ изопропанол формула

tiffany hwang Ученик (94), закрыт 4 года назад
это правильная формула изопропанола? разве это не просто пропанол-2?
Лучший ответ
Маил Мамишев Гений (96535) 4 года назад
У него еще другие названия есть например диметилкарбинол, изопропиловый спирт
Остальные ответы
Benzoic Acid Ученик (134) 4 года назад
Всё верно. Пропанол-2 (изопропанол) является изомером пропанола-1 (н-пропанол)
Дивергент Высший разум (1644091) 4 года назад
Изопропанол и пропанол-2 - одно и то же вещество. Просто разные названия.
Владимир Ким Гений (53526) 4 года назад
По-моему изоспиртами называют спирты, содержащие группу (СН3)2СН-. Во всяком случае до гексанола это так.
Доцент Мастер (1139) 4 года назад
Изопропанол это НЕВЕРНОЕ название. Или изопропиловый спирт, или пропанол-2. Больше никак нельзя назвать.