ФРС США было создано Российской Империей. Если бы не Россия, то сейчас и США не было бы?

Альфа Хищник Оракул (87715), на голосовании 4 года назад
Сейчас наверное в меня каменьи полетят)) типа -чё за бред? Вот только это не бред, а исторический факт. Российская Империя профинансировала создание ФРС США. Кстати Штаты нам сильно должны по процентам. И если эту тему поднять, то им сейчас придётся последние трусы с себя снимать, что бы расплатиться с нами..
Голосование за лучший ответ
Александр Никулин Мыслитель (5086) 4 года назад
Неизвестные факты о Российской империи: Федеральная Резервная Система Соединённых Штатов Америки создавалась на деньги России в лице Русского Царя Николая II.

В XIX веке Российская империя приступила к реализации проекта создания МИРОВЫХ ДЕНЕГ. Сегодня их название известно каждому – «доллар». Оно происходит от русского слова «доля» – «часть». Этимология: доля – укр. доля, польск. dola, лит. dalià, dalìs – «часть, доля», лтш. dal̨a, dalis, др. -инд. dalam – «кусок, часть, половина», лат. dolāre – «обтесывать, обрабатывать». Сюда же «долг», а также «одолеть» – др. -русск., ст. -слав. одолѣти и др. произошло из «получить свою долю». Сто лет назад на рублях писали: «1 рубль = 1/15 имперiала, содержитъ 17,424 долей чистаго золота».

Для создания «золотого пула» Лиги Наций Россия через банкира Дома Ротшильда внесла в «уставный капитал» МФС 48,6 тонн золота, хранившегося в Испании. Половина из него была направлена в хранилище Форт Нокс на территории США. А половина осела в подземных хранилищах на острове Майорка, до сих пор входящем в испанское автономное сообщество Балеарские острова. Однако по документам, которые подписывали стороны, всё золото должно храниться в Нью-Йорке. Этой поставкой российского золота в США в 1904–1912 годах. Российская империя получила права на активы в «золотом пуле» в размере 52 миллиарда долларов золотом», – продолжает свой захватывающий рассказ Желенков.

Но ротшильдовские финансисты переиграли «на золотом поле» и Николая, и других участников конференции «G-48». Профинансировав избирательную кампанию американского президента Вудро Вильсона, они за два дня до Рождества 1913 г. буквально заставили его передать в их частную собственность Федеральную резервную систему (ФРС), созданную вместо Мировой финансовой системы и основанную на золоте «пула». Таким образом, доля ФРС в 88,8% до сих пор принадлежит России, а остальные 11,2% – в основном китайским бенефициарам под кураторством внука последнего китайского императора династии Цин Ли Джона.

Сергей Данилов.
Встреча в Мариуполе за 15 марта 2014-го года.
Фрагмент: https://www.youtube.com/watch?v=wKMiQjTUcB0
Часть 1/2: https://www.youtube.com/watch?v=1BPDHhqj82A
Часть 2/2: https://www.youtube.com/watch?v=hB33OxwnGz4
Viktor VrukИскусственный Интеллект (348825) 4 года назад
доллар от ТАЛЛЕР
Александр Никулин Мыслитель (5086) Не знаю, я отсюда скопировал из описания к видеоматериалу: https://www.youtube.com/watch?v=wKMiQjTUcB0
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (102937) 4 года назад
так тебе за кого обидно?
за россию, или америку?
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (120559) 4 года назад
СССР организовал Израиль. И что?!
Александр НикулинМыслитель (5086) 4 года назад
Не только Израиль, но и всю Африку... через деколонизацию...)))
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (120559) А как хорошо априканцам жилось в колониях! Одна крошечная Бельгия в своем Конго народ миллионами изводила.
martin...iden Оракул (54255) 4 года назад
Да и Европы не было-бы)
208201Гуру (2524) 4 года назад
все утонут.. и одна Расеюшка останется с Путинкой))
Мечты с Хрен ТВ))
martin...iden Оракул (54255) Ой, блядь, уроженец Киевской губернии рот открыл) Вот, как извивался, что ты русский. Но правда, вас ни с кем не перепутаешь. Вонючие тупые свиньи.
KaMaz Otkhodov Мудрец (15869) 4 года назад
Так в чем дело? Подавай в суд на компенсацию.
вадим миклюков Мыслитель (5283) 4 года назад
Если бы не США то и СССР - РФ бы не было. Гитлер и союзники.
Альфа ХищникОракул (87715) 4 года назад
Под конец войны впряглись. И то их там почикали как молокососов. Мы бы и без "союзников" справились. Вся Москва была заминирована. Всё равно перешли бы в контрнаступление
вадим миклюков Мыслитель (5283) Им до Москвы дела не было- НУ ВЗОРВАЛИ так им и надо неполноценным . Проще до Урала гнать в сибирскую глушь. Немцы не идиоты - Берлин стоит.
hugoИскусственный Интеллект (199685) 4 года назад
Если бы Александр II не отправил две эскадры к Нью-Йорку и Сан-Франциско в 1863 году, то и США бы не было)))
вадим миклюков Мыслитель (5283) Разумеется. Скорее всего. Хотя и не факт. Так же вероятно. что выступи США не на стороне Гитлера. разумеется. а просто пассивно - то не факт. что СССР победил бы в Великой Отечественной. Особенно если учесть что Сталин готов был взорвать Москву. говорят ---какой гениально идиотский ход был бы. если бы это Сталину удалось - взорвать Москву. Прямо ну невероятный энтузиазм был бы у всего населения. Еще и Ленинград пришлось бы взорвать для ровного счета. Так что здесь мы с США квиты.
Строгий Оракул (63600) 4 года назад
Закатай губы. В мире НИКТО ДЕ ФАКТО не считает "рф" правопреемницей Российской Империи и, даже, СССР, так как эта "рф" появилась в результате
ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕРЕВОРОТА. Последнее легитимное решение СТРАНЫ
о СОХРАНЕНИИ СССР было принято БОЛЬШИНСТВОМ населения на РЕФЕРЕНДУМАХ союзных республик. ЗАПАДУ просто выгодно такое "государство"
уничтожающее Страну.
антин ехрист Просветленный (20945) 4 года назад
До него медленно стало доходить, что именно сотворили комуняки...