Вопрос по After effects, как сделать маску?

Alex as Ученик (86), закрыт 3 года назад
Импортировал из фотошопа слои, как из слоя 2 сделать маску под слой 1, в photoshop я бы просто правым кликом мышки на слое 2 нажал и выбрал бы создать маску, а как в After effect это сделать?
Лучший ответ
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (186554) 4 года назад
Выделить слой - в панели инструментов выбрать инструмент "Прямоугольник","Эллипс" или "Перо" в зависимости от задачи, нарисовать собственно маску нужной формы
Alex asУченик (86) 4 года назад
Меня интересует можно ли из фотошопа импортировать в афтер эффект уже сделанную маску в фотошопе?

слой 1 это маска определенной фигуры, слой 2 это контент. При импортирование в афтер эффект все это пропадает.
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (186554) Не можно, пропадёт, для данной опции существует Adobe Illustrator,там есть такая функция
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (195834) 4 года назад
...есть тупой способ - поиграться с режимами наложения
а в лоб вряд ли получится если у вас в шопе растровая маска - в афтере она векторная
...можете еще Track Matte попробовать в режиме Luma Matte для растрового слоя, может прокатит