Определение сорта монарды.

Ольга Юрьевна Ученик (188), закрыт 4 года назад
Как называется этот сорт монарды? Имеет приятный аромат цветов и листьев. Цветёт сейчас. Стебли квадратные. Высота около полуметра.
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (182141) 4 года назад
Монарда трубчатая, или дудчатая — Monarda fistulosa

У этой монарды есть сорт 'Виктория' (карликовая форма, высота 30-40 см).
Этот сорт является заслугой российских селекционеров. Вероятно, это он.

Название сорта должно быть написано на этикетке, по фото сорт не определяют.

http://flower.onego.ru/other/monarda.html