Хорошие портреты хорошо смотрятся и в цвете и в ЧБ варианте. А к пейзажам это тоже относится?

Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (117816), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Klim Искусственный Интеллект (264346) 4 года назад
всё хорошее смотрится хорошо. а чем вопросы зыдавать скинь ка фото посмотреть!!! Коли Кэнон купил!!!
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (117816) 4 года назад
С момента приобретения кэнона пока не возникало желания снять какой-либо пейзаж, первичной ведь должна быть идея, она будет не давать покоя, тогда это творчество. а снимать что попало лишь бы красиво не хочется.
Klim Искусственный Интеллект (264346) ну хотя бы с чего то начать..
Y.Nine Искусственный Интеллект (176174) 4 года назад
В общем случае нет, пейзаж часто интересен именно игрой цвета.
Niemand Искусственный Интеллект (206809) 4 года назад
Валера, опять ты все перепутал... Пейзаж изначально снимают либо в цвете, либо в чб. И из твоих "вариантов" остаётся только один.
В портрете то же самое.

А если "в цвете не получилось, дай-ка попробую в чб перевести – а вдруг?!" – то "вдруг" может получиться только случайно.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (117816) 4 года назад
Не так. Пейзаж который подразумевается как чёрно-белый лучше снимать изначально в цвете при этом видя его как чёрно белый, и возможно что лучше снимать в RAW. но вполне может получиться что и в цвете он будет тоже хорошим.
Niemand Искусственный Интеллект (206809) Снимать в РАВ лучше во всех случаях - тебе, кажись, об этом уже говорили.