Каким способом общения владеют панамские золотые лягушки ?

Дарья Ивлева Высший разум (399479), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (458949) 4 года назад
Самцы Панамской золотой лягушки издают свист и способны также издавать два долгих громких звука, которые слышны через весь лес. Золотые лягушки общаются при помощи, так называемой, семафорной системы. Они используют свои передние конечности для установления контакта с потенциальными партнерами и противниками. Как известно, большинство видов лягушек переговариваются при помощи кваканья. Однако существует теория, по которой данный вид лягушек развил способность общаться именно посредством конечностей, в связи с высоким уровнем шума водоемов в их среде обитания.

Правильный ответ: Язык жестов.

Подробнее:

www.zdesotvety.ru>kakim-sposobom-obshheniya-vladeyut-panamskie-zolotye
Остальные ответы
Ian Zvezdkin Ученик (158) 4 года назад
кваканье наверно и урчание :/