Закончите индейскую мудрость :Если в глазах не было слёз, то в душе не будет ...чего ?

Дарья Ивлева Высший разум (399211), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114279) 4 года назад
Некоторые из этих высказываний индейцам приписаны, либо индейцы донесли до нас услышанное от нас же - но что именно, я не знаю:)

У души не будет радуги, если в глазах не было слёз.

Для того, чтобы услышать себя, нужны молчаливые дни.

Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.

Хороший человек видит хорошие знаки.

Есть много способов пахнуть скунсом.

«Надо» — лишь умирать.

Сначала посмотри на следы своих мокасин, прежде чем судить о недостатках других людей.

Не всегда враг является врагом, а друг — другом.

Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слезай!

Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах.

У всего в мире — своя песня.

Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора.

Даже мёртвая рыба может плыть по течению.

Родина — там, где тебе хорошо.

Говори с детьми, когда они едят, и сказанное тобою останется, даже когда ты уйдешь.

Человек должен сам сделать свои стрелы.

Когда вы привязываете лошадь к столбу, разве ждёте вы, что она нагуляет силу?

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели.

Ребёнок – гость в твоём доме: накорми, выучи и отпусти.

Всё на земле имеет свою цель, каждая болезнь — лекарство, которое лечит её, а каждый человек — предназначение.

Лягушка не выпивает пруд, в котором живет.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.

Жизнь течёт изнутри вовне. Следуя этой мысли, ты сам станешь истиной.

Скажи мне — и я забуду, покажи мне — и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию — и я пойму.

Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Источник: Matrioshka
ТаЕщёПтицаПросветленный (33606) 4 года назад
Подумала приблизительно также: Либо это писал какой-то современный индеец, либо совсем не индеец)) Весь интернет забит этими "индейскими" изречениями))
хотя в мудрости им не откажешь)
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114279) Разве изречение может быть мудрым?)
Остальные ответы
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268415) 4 года назад
чистоты
Источник: Доброго вечера! Мира и любви!
Мерность Гуру (2756) 4 года назад
Опыт души в яви основан на познании пар противоположностей, чтобы было с чем сравнивать.
Жанна Ххх Мастер (1445) 4 года назад
Мне кажется эта мудрость звучала следующим образом «У души не будет радуги, если в глазах не было слез»
Александр ВоронцовМудрец (13243) 4 года назад
как это может казаться, если взято из тырнета? )))
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798664) 4 года назад
...атмосферного, оптического и метеорологического явления, наблюдаемого при освещении ярким источником света множества водяных капель
Александр ВоронцовМудрец (13243) 4 года назад
сразу видно - искин )))
Александр Воронцов Мудрец (13243) 4 года назад
не хочу домысливать индейскую мудрость:
У души не будет радуги, если в глазах не было слёз.
Денис Литвинов Оракул (76487) 4 года назад
не знаю но могу предположить = мягкости ...не лёгкая судьба лёгкой промышленности )) вроде то же самое но другими словами...
алла лятецкая Мудрец (15706) 4 года назад
Вот и продолжением этой фразы является слово РАДУГА.
ТаЕщёПтица Просветленный (33606) 4 года назад
если в глазах не было слез, то у души не было бы радуги.