Gom player при закрытии открывается браузер

лезет через раз на домашнию страницу. Как от подобного избавиться

Дополнен

Побывал много плееров, но не то. Gom player всем устраивает, поэтому и спрашиваю

Автоматическое открытие в браузере домашней интернет-страницы плеера при его закрытии можно отключить.
В каталоге, куда установлен плеер (обычно это каталог "C:\Program Files (x86)\GRETECH\GomPlayer"), найдите файл настроек "settings.ini", откройте его, поиском найдите строчки с AD_FILE_URL и AD_HTML_URL и удалите их.
Измененный таким образом файл настроек сохранить. Всё.

удалить файл popup.exe, расположенный в папке GOM Player в папке Program Files

Скачай с торентов взломанную "Plus" версию да и всё, там нет рекламы и открывающихся страниц браузера.

Удалите файл settings.ini в папке установленной программы. Всё, никуда он больше и не будет выходить!

Сам пользуюсь уже больше 15 лет. Кроме метода, описанного в лучшем ответе, могу посоветовать найти на просторах интернета версию Gom Player без рекламы, как в самом приложении, так и при открытии браузера после закрытия приложения:) На работоспособности не скажется. Обновления лучше отключить. P.s.: VLC беспонтовый внешне)), а последние версии KMplayer (10.2024) не открывают видеофайл на прямую с двух щелчков, приходится в самом проигрывателе открывать ручками. Возможно в будущем исправят