Почему на Рио и Солярисах задирает поршневую по той причине что у них нет масляных форсунок, а вот на вазах
например 8 клапанных (21083) тоже нет масляных форсунок и эти двигателя могут пройти 500 тысяч без ремонта?
ВАЗовский двигатель разработан в СССР настоящими инженерами, у которых стояла задача создать надёжный агрегат. А риолярисы разработаны менеджерами, у которых стояла задача обеспечить регулярные продажи.
Потому что алюминий это одноразовый металл.