Добрый вечер, подскажите, должен ли отец помогать оплачивать учебу ребенку в колледже, если ребенку нет 18 лет?

Елена Демченко (Андронова) Ученик (168), на голосовании 4 года назад
Добрый вечер, подскажите должен ли отец помогать оплачивать учебу ребенку еслиребенку нет 18 лет?
Голосование за лучший ответ
Консультанты-эксперты Мудрец (10710) 4 года назад
отец ничего не должен!
должна мать!
Mr Lemon Мыслитель (8826) 4 года назад
Это выбор родителей. Вот мои мне вообще не помогали, я сам заработал и оплатил учебу.
Сергей Искусственный Интеллект (215296) 4 года назад
Это его прямая обязанность как родителя, опекуна..
фрэнк кастелло Мудрец (13465) 4 года назад
а зачем отец то нужен, что водку подносить?, красава устроился грамотно, ..оплачивать может кто угодно, обязанностей нет у отца по закону
42 Мыслитель (8760) 4 года назад
Только добровольно. Обязательное обучение в РФ бесплатное. Всё, что сверх - хотелки, которые родители оплачивать не обязаны. Вы согласились платить, вот и продолжайте.
kommentator Искусственный Интеллект (199939) 4 года назад
Не должен. Это ты должен хорошо учиться, чтобы поступить на бюджет.
Стас_Клименко Просветленный (31517) 4 года назад
Максимум только алиментные обязательства, но не более. После 18 обязательство прекращается, но долги, если они не выплачены, остаются.
taiv 2006 Просветленный (43058) 4 года назад
сверх обязательных алиментов - ничего не должен.
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
Должен платить алименты.

Платное образование сверх алиментов - только на добровольной основе, если договоритесь с ним по-хорошему, по закону не должен.
Татьяна Онищенко Оракул (64595) 4 года назад
учеба в колледже не является обязательным образованием, стало быть - не должен. только по своему желанию.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331108) 4 года назад
Нет. Он обязан платить только алименты.
Серый Искусственный Интеллект (221809) 4 года назад
Для этого и взыскивают алименты с которых и оплачиваются ЖКУ, питание, одежда, обучение.
Сидит ? Он же Памятник ! Оракул (72403) 4 года назад
Родной отец, если он не придурок, просто обязан оплачивать обучение своего ребёнка, если он не придурок, при том, что это самое простое обучение! однозначно !