Всем привет! Разъясните закономерность.

Нариман Швец Знаток (315), закрыт 4 года назад
Разъясните такую закономерность: когда ставится вспомогательный глагол do и его производные (is, are, am). Ведь есть предложения и без вспомогательного глагола: I read или He left. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Nikita Nik Оракул (67068) 4 года назад
Когда в предложении есть какой-нибудь глагол, то глагол BE (am, is, was, were) не применяется. Ну а если в предложении нет никакого глагола, тогда нужно применить глагол BE.

Понянто?
Остальные ответы
Banana Искусственный Интеллект (658528) 4 года назад
Это НЕ его производные, а формы другого глагола - BE.
Do - в вопросах и отрицаниях, когда во фразе есть смысловой глагол.
BE - когда смыслового глагола нет.
Do you WORK?
Is he a teacher?
Nadya F Искусственный Интеллект (150657) 4 года назад
Глагол to be к глаголу to do не имеет отношения, это разные глаголы.
To be--->am/is/are
I read ---Do you read?I don't read.--Present Simple,вспомогат глагол- do
He left. ---Did he leave?He didn't leave.--Past Simple, вспомогат глагол -did
We are students.Are we students? We are not students.
I am a teacher.Am I a teacher? I am not a teacher.
Формы глагола to be сами все делают.
Francofan Искусственный Интеллект (197802) 4 года назад
Какие производные ???Два разные глагола.
to do - делать
to be - быть, являться (чем-то, кем-то)