Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Хруст в коленном суставе, это предвестник чего?

Игорь Высший разум (116739), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215519) 4 года назад
Возрастная проблема нехватки междисковой жидкости. Без неё диски трутся в сухую и изнашиваются.
У меня этот хруст идёт с детства. Но, в советское время кто на это обращал внимание?)
Восстанавливающие лекарства очень дорогие.
Если имеются деньги, то можно принимать либо таблетки либо заказать уколы.
Источник: Привет,Игорь )
ИгорьВысший разум (116739) 4 года назад
Привет, Саша)
ФаОракул (86289) 4 года назад
Витамина С с детства не хватает. В итоге связки ослабли, так как без витамина С не образуется коллаген.
Остальные ответы
Moлодой BAIKER Мастер (1478) 4 года назад
Нехватка кальция в костях
Варюшка .. Профи (543) 4 года назад
Это у всех бывает и это ничего не предвещает
ИгорьВысший разум (116739) 4 года назад
Спасибо. Надеюсь что это так.
Полина Мартинес Мудрец (12352) 4 года назад
Артроз
Артрит
Хондроматоз
Бурсит
Поражение связок или/и сухожилий коленного сустава
Вывих
Миниск
Марк Тракторенко Гений (84767) 4 года назад
С медицинской точки зрения вам диагноз уже назвали. Доктора умеют как то облегчать боль. А с точки зрения духовно-религиозной это говорит, что у человека начинает развиваться некий повышенный уровень высокомерия, гордыни. Не случайно раньше к святым местам, святым людям ползли на коленях. Перед старыми намоленными иконами становились на колени. А так же перед высокостоящими господами - царями, князьями. Дабы показать свое смирение, свою незначительность рядом со святыми или обладающими властью. Да и учеников в русских школах в 19 веке наказывали стоянием на горохе, на коленях, в углу. Дабы смирить их со своим положением ученичества.
Диана Милевич Ученик (148) 4 года назад
Мне 12 у меня они хрустят и болят но мне серавно приходиться заниматься спортом из за чего они болят всё сильнее
Ruk Yar Мастер (1099) 4 года назад
Болезни могут быть разными https://fishki.net/3105193-pochemu-hrustjat-koleni.html
артроз,
артрит,
бурсит,
остеоартроз,
тендинит,
менископатия,
хондропатия,
травмы колена.

В любом из этих случаев вам необходимо срочно показаться врачу, пройти обследование (рентген или МРТ) и незамедлительно начать лечение.
Фа Оракул (86289) 4 года назад
Ослабли связки, которые держат суставы. А ослабли они из-за нехватки коллагена. А коллагена не хватает из-за нехватки витамина С. Вывод: ежедневно есть по одному сырому болгарскому перцу. Половинку на обед, половинку на ужин. И не запивать щелочной минеральной водой, так как произойдёт нейтрализация витамина С.
ИгорьВысший разум (116739) 4 года назад
Спасибо. Приму к сведению!