Почему бы в школах, детям, помимо остальных общепринятых предметов, не начать преподавать ПДД?

Vano Ambartsumov Мастер (1804), закрыт 4 года назад
Дорогие водители. Простите. Крик души.
Спустя столько лет за рулём накопилось уже.
Я понимаю, что большая часть пешеходов - адекватные люди, но попрой попадаются такие индивиды, которые мало того, что не знаю как дорогу переходить, так ещё и права качают.
Я помню, что "не знание закона не освобождает от ответственности", но сколько ДТП происходит из-за какого-нибудь "дурака", который решил перебежать дорогу в неположенном месте, в следствие чего автомобилистом приходится делать манёвры приводящие к авариям, а потом эти "пешые засранцы" просто напросто уходят как ни в чём не бывало.
Где справедливость?
Как считаете, стоит ли ПДД сделать не то, что желательным к ознакомлению, а обязательным!?
Лучший ответ
John G. Wild Оракул (97051) 4 года назад
Вроде правила дорожного движения входят в ОБЖ.
Саша СсМастер (1150) 4 года назад
Только мало их, 2 урока посидели, ознакомились и забыли.
John G. Wild Оракул (97051) Ну, как бы... забыли или нет - уже личная ответственность. Вы меня извините, но так можно про что угодно сказать. Или, другими словами, есть воспитание, любовь и выбор.
Остальные ответы
Терминдятор Просветленный (22918) 4 года назад
Лишняя трата времени. Сколько у нас пропаганды сейчас за спорт, против курения и прочее. А на деле? Каждую пятницу вижу школьников у КБ набирающих тонну алкоголя и сигарет. Не работает это.
Незнамо Кто Оракул (95490) 4 года назад
Я только ЗА и уроки есть ОБЖ, напрямую относится
Незнамо КтоОракул (95490) 4 года назад
А, если по итогам. давать какое нибудь удостоверение, к примеру М, то будет стимул изучать, а к людям с удостоверением в автошколах сделать облегченный и менее дорогой курс по ПДД, к примеру. куча всяких способов, только НИКОМУ это НЕ НАДО, сосать баблос, вот, что они хотят
Диана Афанасьева Мастер (1925) 4 года назад
А смысл? Все равно ничего учить не будут. В лучшем случае. А в худшем: даже учебник никогда не откроют и этот урок будут прогуливать.
Hugh Искусственный Интеллект (203287) 4 года назад
Хорошая идея, начать преподавать, только это никому не нужно, в школе давно уже ничего не преподают, в школе ученики сдают тесты, и все.
Мореход Искусственный Интеллект (568290) 4 года назад
Раньше преподавали автодело в 9-10 классах, сдавали ПДД и получали права в 17 лет
Снег Белый Оракул (88863) 4 года назад
Вы АШ закончили? Всё поняли? А всё ли делаете, как говорили? Вряд ли. Как человека ни учи, а одинаковыми мы не будем. У каждого свой характер и свой интеллект. Чем ниже интеллект, тем ближе человек к животному. Сколько раз родители Вам говорили "Не делай так"? Ну, может Вы и не делали, а кому-то наоборот очень любопытно, что же случится, если он так сделает. Бесполезно учить! Либо жизнь научит, либо только могила исправит, но не Вы. Неожиданно никто ни откуда не появляется. Водитель должен предполагать опасность в любой мёртвой зоне. Как только начнёте это делать, так громко кричать уже не захочется. Просто поймёте, что именно такие люди друг друга и находят.
Earth Stance Мыслитель (5984) 4 года назад
Нужно было бы. Инфраструктура дорог только растёт и становится сложнее, но мало кто об этом задумывается. Одно дело перейти дорогу в посёлке, другое дело в мегаполисе.
флагман Мыслитель (8171) 4 года назад
Потому, что это накуй никому не нужно после принятия проамериканской системы образования.
У нас в школе и "автодело" было и ГАЗ 51. А сейчас ВАМ ЕГЭ.
Сергей Исаков Оракул (91617) 4 года назад
Учить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО с детского сада!!!!
Владимир Оракул (58026) 4 года назад
геноцид или незнание ПДД ведет к штрафам...
КОФЕ ж - ОНО моё))))))))))))