почему есть разница в нанесении воска и сахара при депиляции?

krolik_son Знаток (480), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Объясните пожалуйста, почему при депиляции воск нужно наносить по росту волос а при шугаринге против роста.? Везде отмечают, что это очень важно, но нигде не объясняют почему.
Лучший ответ
Tihiy Оракул (94412) 4 года назад
Просто другая плотность и сцепление диктуют другую технику нанесения и отрыва, именно такие техники обеспечивают наилучший результат при наименьшей травматизации кожи. Просто в силу разных физических свойств материалов и особенностей нанесения.
Паста не получит должного сцепления с волосками если намазать ее как воск, но даже если намазать (а надо прямо вмазать, а не просто ляпнуть против роста) ее как надо ее свойства не позволят оторвать ее как полоску воска против роста чисто сняв волоски, а вот по росту -- вполне при корректном применении. Ну и разнонаправленность нанесения и снятия позволяют получить большее усилие отрыва прилагаемое таким образом чтобы минимизировать обрывы.
Продвигающие шугаринг специалисты любят нередко рассказать, что все такие свойства пасты результат исправления "ошибок" морально устаревшего "ваксинга" в их инновационном продукте. При этом те же люди без смущения поведают о тысячелетней истории шугаринга не видя в этих двух положениях противоречия)
Остальные ответы
Юлия Никифорова Просветленный (29154) 4 года назад
против роста понятно почему, так волоски приподнимаются и схватываются лучше. а вот почему по при воске, мне теперь тоже интересно...
Дина Шимченко Просветленный (28201) 4 года назад
Лекция:

При нанесении воска на поверхность кожи он очень быстро застывает, не доходя до устья 1-2мм, далее воск снимают против роста волос. Такое сочетание приводит к обламыванию волос, искривлению волосяного канала и проблеме вросших волос. Сахарная паста, наоборот при попадании на кожу нагревается и наносится против роста волос, что помогает составу проникнуть по устью на 1-2мм внутрь. Волоски мягко выходят вместе с луковицей, не нарушая направление роста волоса.
krolik_sonЗнаток (480) 4 года назад
Ваша лекция конечно очееь развернута, спасибо. суть вопроса была именно в этом, почему зная что волос обламываеьтся, воск все равно нужно (уточняется, что это важно) наносить по росту и тянуть против. Почему нельзя как при шугаринге? и если я сделаю как при шушаринге, будет ли депиляция эффективной? ну не зря же везде пишут.
Дина Шимченко Просветленный (28201) Минимальная травматизация кожи. Прочитайте про осложнения шугаринга и восковой депиляции.