Как правильно погладить ёжика, чтобы не уколоться?)

Бессонница Грусть Высший разум (408072), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
⁂⁂ Мудрец (15728) 4 года назад
Не в клубке они не такие колючие) Только надо расположить к себе ёжика, молочка налить или яблочком угостить)
Alexandr IvanovИскусственный Интеллект (163133) 4 года назад
Ежи не такие уж любители яблок, а от молока (лактозы) у них понос и опасное расстройство желудка, хотя и пьют его.
Дайте ему фарш нежирного куриного мяса. https://zoolog.guru/dikie-zhivotnye/v-prirode-chem-pitayutsya-ezhi-chto-edyat.html
Они в первую очередь насекомых едят и, если поймают, мышей, змей, лягушек, ящериц.
В принципе едят они в небольших количествах ягоды-фрукты (в том числе яблоки), но не кислые, не экзотические, иногда пытаются избавится от паразитов, клещей и блох катаясь в чем-то резком, пахучем (например в подгнивших диких яблоках), якобы они иногда жуют что-то резкое, малосъедобное, чтобы выделилась слюна, которую они размазывают по иголкам для дезинфекции
Остальные ответы
Добрый день Просветленный (38046) 4 года назад
По носу гладь. Там нет колючек
Aleksaadi Мастер (1406) 4 года назад
Иголки не страшны, а когда вот шипит и нервничает это да ))))))
иван петрович сидоров Оракул (80207) 4 года назад
Подошвой ботинка)
Бессонница ГрустьВысший разум (408072) 4 года назад
злюка
иван петрович сидоров Оракул (80207) Так я нежно)
Ms. Veronika Lis Просветленный (40970) 4 года назад
У них брюшко и мордочка очень мягкие.
А у совсем молоденьких даже иголки не особо колятся)
Юрий Кучеров Знаток (443) 4 года назад
По направлению игл, а еще можете:
в кепочку его положить, по врачам будете ходить вместо зависания на ответах.
Бессонница ГрустьВысший разум (408072) 4 года назад
Не переживай за меня,
за себя подумай.
От язвительности язва желудка бывает.
Юрий Кучеров Знаток (443) Как я могу, ваши вопросы постоянно на глазах. В основном шаблонные.
010101010101 Оракул (89023) 4 года назад
не надо их гладить ежики опасны как и дельфины )
Нмикодим Филиппов Мыслитель (5791) 4 года назад
К сожалению в этих зверюшках нет ничего веселого. Взяли однажды ёжика с леса домой, так он пищал простите всю ночь спать не давал. Колючки вроде просто символические и не очень острые. По пузику или ватной палочкой между иголками. Сбрить колючки не получится
Александра Волк Ученик (116) 4 года назад
Только если пузико. Даже по направлению иголок не выйдет - они направлены в разные стороны.
Зачем Зачем Ученик (105) 4 года назад
Правильно - это любя.

Ёжик.
VeX Оракул (82961) 4 года назад
в ежовых рукавицах
ШураМура . Мудрец (14049) 4 года назад
Это невозможно) либо когда ёжик под гипнозом)
александр паршаков Знаток (374) 4 года назад
накорми напои снотворным-он отключится тогда и гладь вдоль колючек
Бультерьер Профи (691) 4 года назад
Я гладил ежика, не такие у него и острые колючки.
Источник: гладил в лесу