Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как перевести грампластинки в цифру?

александр паршаков Знаток (374), закрыт 4 года назад
как перевести грампластинки в цифру? у меня 100 кг виниловых пластинок 80-90х годов.
Дополнен 4 года назад
как технически это сделать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Асмодей Оракул (56411) 4 года назад
а смысл? типа качество лучше шоль?
Миша КузнецовМастер (1135) 4 года назад
там наверное песенные потуги его дедули
Вишневый Корсар Мастер (1432) 4 года назад
Зачем, если любую музыку можно найти в сети
Саша Воробьев Ученик (5) 4 года назад
Ищи устройства на AliExpress
Ника Л Мастер (1486) 4 года назад
Так в цифре есть всё что хочешь. Нужно только поискать. Или нужно чтобы качество было хуже, как на виниле шипело, как игла шипит?
Тигр Просветленный (39499) 4 года назад
Я с динамиков выводил на джек (тюльпан) и его вставлял на вход звуковой карты. Программой Sound forge записывал звук.
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
Таких программ сотни. Я лет 7 назад все свои диски (около 2000) перевёл в цифру через, дай бог памяти, Realtek AC97. Заодно и поностальгировал о молодости, прослушивая, всё же 30 лет собирал.
ТигрПросветленный (39499) 4 года назад
Поздравляю
Верующий программист Просветленный (23140) 4 года назад
Задолбаешься переводить. Ищите устройства.
Миша Кузнецов Мастер (1135) 4 года назад
вывод с граммофона воткнуть в line in записывающего устройства, например компа
ТигрПросветленный (39499) 4 года назад
Он же не сказал, что у него есть выход/вывод)))
Кот Сарделькин Оракул (70792) 4 года назад
Не вижу смысла сейчас все и так есть в интернете, можно любое произведение найти
КотЭ Оракул (95027) 4 года назад
аут из проигрывателя пластинок впихнуть в ин звуковой карты и прогой записать потреково.
ТигрПросветленный (39499) 4 года назад
Он же не сказал, что у него есть выход/вывод)))
Andr One Ученик (160) 4 года назад
Вся музыка есть в интернете. Не стоит париться на счёт оцифровки
Иван Русски́х Знаток (281) 4 года назад
Продавайте винил за дорого ценителям. Цифры получаются неплохие.
Александр Трофимов Высший разум (4684584) 4 года назад
Как ни странно через телетюнер-флешку. Помимо захвата видео с видеокассет он умеет /может захватывать аудио...
https://market.yandex.ru/search?rs=eJwz0vLiFuI0MjS1NDEwMzD24hHiMjQ3NrAwMbI0tABJmVgaG5haGhiaRzAAAKmGB7Y,&text=тв тюнер флешка для захвата аудио&clid=698&lr=213&local-offers-first=0
ТигрПросветленный (39499) 4 года назад
Он же не сказал, что у него есть выход/вывод)))
Александр Трофимов Высший разум (4684584) уже сказал!
John G. Wild Оракул (97068) 4 года назад
Оцифровать. Купить, например aux кабель. Если у Вашего проигрывателя есть аудивыход.
Вера Калужина Знаток (299) 4 года назад
Эта проблема давно решена! Самый простой способ, это оцифровка через звуковую карту компьютера с помощью программного обеспечения, типа adobe audition! Есть вертушки с АЦП и ЮСБ выходом! Если требуется специализированное устройство, то подойдет например ИОН ЛП + КД!!! Возможностей много! Если качества бытовой оцифровки не достаточно, то можно обратиться в студию.
Сергей Какой-то Просветленный (22717) 4 года назад
Дома. Подключаешь проигрыватель к аудиовходу компьютера и запускаешь программу Звукозапись. Она в стандартных по умолчанию идёт. Потом в конверторе конвертируешь из .wav в .MP3