Усилитель вкуса (пищевая добавка E 621), который не указан на этикетке и прячется под "ароматизатор «Ванилин»".
"В 2011 году жительница Калифорнии подала в суд на компанию Ferrero Rocher за то, что любимое лакомство ее сына оказалось совсем не «здоровым и полезным», как было указано в рекламе. Суд признал, что ожирение ребенка произошло по вине компании производителя Нутеллы, которая вводила покупателей в заблуждение обманчивой рекламой, и присудил выплатить стороне истца серьезную денежную компенсацию. Кроме того, суд запретил трансляции заведомо ложной рекламы Нутелла на всей территории США."
У натуральных продуктов менее ярко выражен вкус и цвет.
https://www.ja-zdorov.ru/blog/shokoladnaya-pasta-nutella-vred-o-kotorom-dolzhny-znat-vse/